Предприятие LDz проверило инфраструктуру на даугавпилсском направлении 2

Сейчас, как и каждой весной, Latvijas dzelzceļš (LDz) проводит объезды железной дороги. Всего под управлением LDz по всей Латвии находятся 3167 км рельсовых путей, 139 станций, 128 остановочных пунктов, более 500 железнодорожных переездов и почти 400 пешеходных переходов.

В конце апреля руководство и технические специалисты LDz уже осмотрели состояние линий на Вентспилс, Резекне, Даугавпилс и Лиепаю, а в ближайшие недели будут проверены и остальные направления.

Проверки инфраструктуры осуществляют сотрудники LDz, а также представители госинспекции железной дороги, подчеркнул президент LDz Эдвин Берзиньш.

"В объездах инфраструктуры участвуют как правление, так и технические работники LDz, а также представители Государственной железнодорожной технической инспекции. Останавливаясь на каждой станции, мы встречаемся с ее работниками, чтобы разобраться в актуальных для них проблемах, в том числе в требуемых улучшениях. В то же время технические эксперты осматривают инфраструктуру и оценивают качество пути", - отметил он.

По словам Берзиньша, в ходе объездов проводится обследование станционных зданий, перронов, путей и стрелочных переводов, а также прилегающих территорий. Он указал, что в состав комиссии входят железнодорожные специалисты самого разного профиля – от экспертов по недвижимости до инженеров.

"Первые осмотры свидетельствуют о том, что качество инфраструктуры серьезно улучшилось, что признают и надзорные учреждения. Конечно, всегда есть вещи, которые можно улучшить, однако мы все меньше и меньше говорим о реальных проблемах в инфраструктуре, потому что в настоящее время она находится действительно в очень хорошем состоянии", – дополнил Берзиньш.

08.05.2018 , 15:40

Mixnews.lv

Фото: pixabay


Написать комментарий

Выставили на фотографии участок пути с ржавыми рельсам. Где-то на ЗХВ фотографировали. Теперь таких путей нет. Эти пути на ночь музеев только.

И сколько раз ещё нужно говорить, что в русском языке нет такого понятия на железной дороге, как "рельсовый путь".
Рельсовые пути существуют на военном флоте и в латышском языке.
Слабо написать "железнодорожные пути"?

Написать комментарий