Зарплатами в общественном секторе будет заведовать Госканцелярия 2

Для того чтобы устранить частичное дублирование функций и эффективнее использовать ресурсы, Минфин в рамках реформы государственного управления передаст вопросы политики оплаты труда в общественном секторе в ведение Государственной канцелярии.

Планируется, что канцелярия будет отвечать за вопросы оплаты труда работников общественного сектора с 1 июня. Уже в ближайшее время этот вопрос рассмотрит правительство.

Как отмечает Минфин, политика оплаты труда является важной частью общей системы государственного управления и человеческих ресурсов.  

Продолжая реализацию реформы госуправления, Минфин и в дальнейшем будет способствовать оптимизации и централизации функций, например, предусматривается передать функции централизованного бухгалтерского учета Государственной казне и объединить в рамках одного ревизионного учреждения аудит проектов с софинансированием из фондов ЕС. 

12.05.2018 , 08:00

DB

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

"Ощественный сектор" кто?! Массовики-затейники, "силовики", или просто коррупцию разбрасывают везде, чтобы концов не найти, своровать и засекретить основа латышского ущербного племени, но существует хорошая новость латышам никто в долг не даёт, обязательства по ранее взятым заимствованиям латыши не могут выполнять, проценты растут, бюджет латыши собрать не могут, так как говно разбрасывать по полям титульным исключительно стыдно, швейцарские Альпы также насыпать не успели чтобы банкинг . Прогноз крайне положительный латышам гуманитарная верёвка и успешный суицид в помощь, гитлер заждался зверьков, сразу в воспитательно-трудовой санаторий попадут, ад называется.

Продолжая реализацию реформы госуправления, Минфин и в дальнейшем будет способствовать оптимизации и централизации функций

Уже несколько десятилетий реформируют.... а тупая трата народных средств только усиливается......А может попробовать срезать зарплаты в госаппарате -не более тысячи на руки?Для нищей страны и степени эффективности управления это оптимально и даст реальную экономию. И кстати покажет кто патриот а кто мот

Написать комментарий