Редакция «Наш город.» поздравляет всех мам с Днем матери!

Сегодня День матери, и глаза всех мам сияют по-особому. В это воскресенье матерей Латвии и Даугавпилса поздравляют самые родные люди в жизни — их дети. Портал Gorod.lv и редакция газеты "Наш город." от всей души поздравляют всех мамочек с праздником и желают им счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание "мама".

Берегите себя и будьте счастливы. С праздником, наши заботливые женщины!

О праздничных мероприятиях в Даугавпилсе

Сегодня, 13 мая, в честь праздника, в Даугавпилсе состоится юбилейный концерт "Только так" детской вокальной студии "Жемчужинки", на котором маленькие исполнители поздравят мамочек.

А вечером пройдет творческий вечер, посвященный дню матери « Я — мама!» в Park Hotel Latgola (ул. Гимназияс, 46).  На мероприятии вы сможете насладиться концертом в исполнении Инны Кралики и Энрико Галицкого, а также познакомиться с творчеством Latgales džeza kluba-studija солистов. У вас будет уникальная возможность поучаствовать в различных мастер классах, направленных на внешнюю и внутреннюю красоту женщины.

Подробности - в нашей АФИШЕ.

День матери в Латвии

Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В Латвии его празднуют во второе воскресенье мая. При этом, в отличие от Международного женского дня 8 марта, в День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола. 
День Матери в Латвии — сравнительно новый праздник, официально признанный только с 1992 года, хотя он отмечался как семейное торжество еще в 1920-30-х годах. 
В этот день принято дарить цветы своим матерям, а также оказывать знаки внимания и любви. Особенно хорош этот праздник для тех, кто в жизненной суматохе забывает иной раз просто позвонить такому близкому и родному человеку.

Уважаемые читатели! Не забудьте поздравить свою маму! И всех тех матерей, которые рядом с вами!


Написать комментарий