В Даугавпилсе появится Центр поддержки семьи

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В Даугавпилсе появится новый вид социальной услуги для детей с семьями. В частности, в здании на ул. Вентспилс, 20 планируется создать Центр поддержки семьи. Данный вопрос обсудили на собрании в городской думе.

Как сообщается на сайте самоуправления, на создание Центра депутатами думы выделено финансирование, работа по созданию учреждения началась осенью прошлого года, в конкурсе победила организация “Агентство социальных услуг”. На собрании присутствовала и руководитель Агентства Даце Блажевича, которая рассказала о работе центра: главными направлениями станут мероприятия по оказанию поддержки, реабилитация и образование, а также социальная реклама.

Главной задачей Центра будет работа с неблагополучными семьями - детьми и родителями, с целью предотвратить проблему, когда детей приходится забирать из семьи. В последнее время наблюдается тенденция увеличения таких случаев. В Центре будут работать семейные ассистенты, которые будут помогать конкретным семьям справиться с проблемами, а также психотерапевт и другие специалисты.

Еще одной целевой аудиторией станут трудные подростки. Работа с ними будет проводиться с целью уменьшить число правонарушений несовершеннолетними. Первым “вызовом” для Центра станет 7-дневный лагерь для юношей в августе.

14.05.2018 , 14:05

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий