В Литве за георгиевскую ленточку предлагают штрафовать на 300 евро 29

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За использование черно-оранжевой георгиевской ленточки в Литве предлагается ввести штраф в размере до 300 евро.

В четверг Сейм, после представления, одобрил поправку к Кодексу об административных правонарушениях (КАП). За неё проголосовали 41 депутат, против было 10, 25 парламентариев воздержались.

Поправка к КАП была предложена группой парламентариев из оппозиционной партии Союз Отечества - Христианские демократы Литвы.

«Совершенно очевидно, что этот символ в течение нескольких лет стал символом российского империализма» - сказал, представляя документ, один из авторов законопроекта Лауринас Кащюнас.

Уже в течение некоторого времени этот символ, по его словам, подстрекает ненависть, раздор, а потому предлагается его использование ограничить наравне с другой нацистской и коммунистической символикой.

В соответствии с проектом, за распространение, использование на собраниях и других массовых мероприятиях черно-оранжевой георгиевской ленточки либо иное её демонстрирование необходимо наказывать штрафом в размере от 150 до 300 евро.

По мнению авторов проекта, несмотря на то, что истинное предназначение георгиевской ленточки - напоминать о победе Советского Союза над фашистской Германией в годы Второй мировой войны, и почитание участвовавших в ней советских воинов, Литве нечего праздновать, потому что окончание войны принесло ей 50 лет советской оккупации и ссылки.

Социал-демократ Альгирдас Сисас спросил, какой следующий цвет собираются запретить. «Возможно, нам нужно просто запретить Россию и будут расставлены все точки, а нам больше ничего не надо будет делать», - сказал он.

По словам Кащюнаса, георгиевские ленточки получили распространение в 2005 году, когда Кремль начал проводить более активную враждебную политику по отношению к своим соседям.

Проект будет рассмотрен комитетами и комиссиями Сейма, и депутаты планируют вернуться к нему на осенней сессии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык.вероятно вы строите государство на чужой территории. бывший 123

НА ТЕРРИТОРИИ ШУМЕРОВ.

Путин в ответе абсолютно за всё, что происходит с Россией, даже когда сидит на унитазе. А насрал сей раз столько, что за несколько раз не смыть. Привет от Мерзликина.

глупо впутывать выдающегося хоккеиста в свои мокрые фантазии!

Продадут Путину. Он очень любит мохнатку теребить.

Иди лучше пипку свою потереби,имбицыл слюнявый

Иди лучше пипку свою потереби,имбицыл слюнявый Гном

У меня её нет.

Путин не виноват, что твоя душа похожа на унитаз.:) звиняйте

Путин виноват, что Россия опозорилась в этом году по всем возрастным категориям.
Ротенберги потянули на дно Россию расчленив, Знарка и Витолиньша , а эта простодырая моль не поняла, что его начали топить.

Совсем охренели от постоянной пропаганды или это клиент палаты ют

,no koments

Путин сел на последний срок. Его теперь, как Япончика будут рвать молодые хищники. Такова селяви, молодые хищники начали оттачивать зубы.

latvii toze nado wtrafu vvesti na lentu. na vsjuy rossijskuju propogandu i prekratitj transljaciju rossijskix kanalov prazdnik 9 maja i vse westvija snim zapretit

У меня её нет.

кастрат однако! :(

latvii toze nado wtrafu vvesti na lentu. na vsjuy rossijskuju propogandu i prekratitj transljaciju rossijskix kanalov prazdnik 9 maja i vse westvija snim zapretit ss

вот ты тогда богато заживёшь! :))))))))

Да и что они думают все не оденут да не получатся.

кастрат однако! :( бяда

И тут ты не прешь.
Кастрат это выхолощенный человек, которому оба яичка, как твоему коту, вырезали, а болт остался на месте. Как сказал бы оптимист, я своим болтом тебе рот порву, писька.

И тут ты не прешь. Кастрат это выхолощенный человек, которому оба яичка, как твоему коту, вырезали, а болт остался на месте. Как сказал бы оптимист, я своим болтом тебе рот порву, писька.

может быть конечно, если хирурги в Страдыня тебе ноги обратно на свои места пришьют.

А за свастику будут премию давать и в жопу целовать ?

А за свастику будут премию давать и в жопу целовать ? Комбайн

На комбайне будешь ездить. Это твой удел. Давать вместо тебя будет Ринкеич.

Запретят георгиевскую ленточку, выйдем с Российскими флагами. Назло упырям фашистам

Лесные братья совсем страх потеряли! В болото эту шелупень.
Георгиевская лента - это символ победы над фашизмом! А эти гниды все прогибаются ...

Пора этих ленточников гнать из страны.

Лесные братья совсем страх потеряли! В болото эту шелупень. Георгиевская лента - это символ победы над фашизмом! А эти гниды все прогибаются ... 666

Так и болот уже не осталось.... всё на торф ! Торф, торфяк, торфик, торфеточек ............😭😭😭😭😭😭😭😭

Наши прибалтийские власти не скучно живут. Наверное ночь не спят, что то придумывают, фантазируют., планируют.... Надо ж какую работу проводить. Задаром хлеб жрать нехорошо. Чем помешала Георгиевская ленточка ? У нее нет языка, на русском не говорит. На беду это все, на большую беду. Накаркаешь сам себе . Ванга недаром предрекла погибель, а Россия процветать будет. Жить надо дружно, что тут делить ?

Написать комментарий