Парадниекс предложил запретить продавать алкоголь за «наличку» 11

Депутат Сейма Имант Парадниекс (VL-TB/LNNK) предложил рассмотреть возможность запретить рассчитываться наличными за сигареты и алкоголь.

Политик заявил, что теневая экономика является большой проблемой для Латвии, и такая норма могла бы быть способом направить по крайней мере часть наличных из теневой экономики в "белую зону". Он сослался на исследование теневой экономики, в котором говорится, что самой большой проблемой остаются зарплаты "в конвертах".

По его словам, если часть товаров можно будет приобретать только безналичным расчетом, ценность наличных упадет.

Парадниекс попросил Министерство финансов рассмотреть это предложение. Он допустил, что его можно распространить и на другие товары.

Ранее сообщалось, что Госполиция предложила конфисковывать транспортные средства у пьяных водителей.


Написать комментарий

Круто! На "точках" можно рассчитываться наличными! Даешь теневую экономику!!

всё, занавес!

Маразм крепчает.

Жвдная Богомерзкая политическая шобла уже тянет алчные лапы к ключу закручивать гайки

наверное тир ночи думал . действительно умно придуманно

этот зоо........... , который бряцал автоматом в детсаду, явно по фазе съехал. Ведь не все жители получают деньги в банке, а есть и пенсионеры, которые получают пенсию на почте или им домой приносят. Ведь многие старые берут водку на компрессы или делают сами настойку из трав, тк лекарство дорогое в аптеке. Что ни день, то этот ...... отмороженный на всю голову сидит и глядя на извращения в инете начинает городить всякую хрень.

ай ай ай - молодца - будет што из засарая привозит. Если кто то то то то из районов крайнего севера - поясняю - сарказм дикий !

Идея Парадниекса очередное доказательство неспособности ОПГ "Тубзики" что-то понимать в экономике и управлении государством!
Только вековая боль и оккупация с языком!

DEBIL ILI KAK?mozet on i tagaet furami kontrobandu?raz takie zakoni zelaet prinatj.zapretitj pokupatj za nali4ku,eto v neskolko raz podimet rejting kontrobandi.a to blaxa lovat dla pressi,kontrobandu 5-10 korobok.a glavnie kotorie prut vagonami sidat matj vawu v sejme,i prinimajut zakoni vo blago sebe.kogda uze eto zakon4itsa,kogda vas 4mirej razorvet ot zadnosti.

Видать, лоббирует чью-то "точку", умножает клиентуру.

Nu ko, bez komentāriem....galīgi ku-kū

Написать комментарий