В разгар купального сезона руководство начинает заниматься благоустройством пляжей 6

После нареканий со стороны даугавпилчан и публикаций в СМИ о состоянии городских пляжей руководство в разгар пляжного сезона пытается оперативно изменить ситуацию. Так, 1 июня власти города осмотрели некоторые места отдыха - берег Даугавы, Ругели, пляж в Стропах и озеро Пороховка. Об сообщается на портале городского самоуправления.

Примечательно, что указания об улучшении качества инфраструктуры этих мест были даны всего 2 недели назад, когда в Латвии уже официально было объявлено о начале купального сезона (15 мая).

Как сообщается, на протяжении двух недель Управление коммунального хозяйства работало над устранением следующих недостатков: были заменены и покрашены столешницы и скамейки, укреплены бетонные основания оборудования, покошена трава. В Ругелях по обочине дороги уложили валуны, чтобы ограничить движение автотранспорта по зеленой обочине. Променад в Стропах еще предстоит благоустроить. Здесь не хватает скамеек и детской площадки. На Пороховке обратили внимание на сам водоем: его необходимо чистить.

04.06.2018 , 16:40

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Люди купаются в этих лужах?

Не мешайте Ришке готовится к фотосету с Димой Биланом. Он же потом в фейсбук фотку выставит и она потом пол года на первом плане висеть будет. Больше похвалиться просто нечем.

Я на карте вижу окрашенную и закрытую валунами лужу. Лужу ещё придётся высушить, а теплосети построить.

Люди купаются в этих лужах? gvb

А где, простите, людям купаться?

Jo vairăk vietnieku domes vaditājiem ,jo lielāks bardaks visās jomās. Jāatstāj tikai mēra amats.

Им некогда.

Написать комментарий