Еще двум даугавпилсским школам понадобились допработы стоимостью 80 тысяч евро 1

Вопрос о выделении финансирования в размере 78 596 евро двум даугавпилсским школам рассмотрен членами Комитета по развитию Даугавпилсской думы 7 июня.

Средства планируется выделить бюджетного фонда на непредвиденные случаи для проведения дополнительных строительных работ в Русской средней школе-лицее, а также на на модернизацию инфраструктуры 3 средней школы. Сделано это будет в рамках реализации европроекта, предполагающего развитие материально-технической базы и инфраструктуры согласно современными требованиям в Даугавпилсских общеобразовательных учреждениях.

Ранее, на комитете, депутаты уже утвердили необходимость проведения дополнительных работ в Русском лицее, которые обойдутся в 52 109 евро. Согласно результатам открытого конкурса займется этим фирма SIA Vanpro. В свою очередь модернизацию инфраструктуры 3 средней школы обеспечит SIA Lagron за 26 487 евро.

Вопрос еще предстоит утвердить депутатам на заседании думы.

Напомним, что на данный момент ситуация с реновацией городских школ и детсадов оставляет желать лучшего: строительные работы на объектах затягиваются, при этом суммы на реализацию проектов увеличиваются, в разы превышая первоначальные. В качестве примеров можно назвать Польскую государственную гимназия, а также 26 и 32 детские сады.

07.06.2018 , 13:55

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Допы, допы кругом допы стиль работы ,,,,,,,