Банки: мы рады выдавать больше кредитов, но клиенты не горят желанием 12

Банкам необходимо перестраивать свою работу, меняться из-за перемен в местном и мировом финансовом секторе, поэтому многие финансовые учреждения Латвии концентрируют свою работу на обслуживании местных клиентов. Об этом рассказал член правления Латвийской ассоциации коммерческих банков Янис Бразовскис.

"У банков возросло желание выдавать кредиты, но у клиентов это желание очень высокое. Даже те, кто может себе позволить взять кредит, делает это очень осторожно. Поэтому с нашей стороны это желание больше", - отметил он.

Ранее в Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) заявили, что к концу года удельный вес вкладов иностранных клиентов в банках Латвии может уменьшиться до 24%, а, если в Латвию не вернутся в настоящее время замороженные иностранные вклады ABLV Bank, сократится до 19%.

Как заявил председатель FKTF Петерис Путниньш, комиссия осенью может предоставить банкам свое мнение о разработанных ими новых стратегиях и моделях бизнеса.

Он отметил, что обслуживающие иностранных клиентов банки по-прежнему активно работают над новыми бизнес-моделями. В настоящее время процесс находится в той стадии, когда банки свои будущие идеи и планы их реализации, которые уже рассматривались в FKTK, внедряют в новые стратегии бизнеса. Стратегии должны быть одобрены советами банков, а затем поданы в FKTK.

"Пересмотр стратегий бизнеса - это процесс, который, естественно, требует определенного времени. FKTK может засвидетельствовать, что наши банки понимают необходимость быстрых изменений. Мы прогнозируем, что уже летом будем оценивать полностью разработанные и утвержденные стратегии, если будет нужно - попросим дополнительные разъяснения, чтобы осенью предоставить каждому банку мнение FKTK о его новой стратегии и пересмотренной модели бизнеса", - рассказал Путниньш.


Написать комментарий

Любая "бизнес-модель" требует выплаты процентов по кредитным обязательствам, кроме всего прочего без адекватного залога просто пустая болтовня, так как латыши нищие и голые им нищебродам алчным деньги вредны и ненужны. К коррупционной вселатышской "стиральной машине" также пристальное внимание мировых финансовых центров и теперь даже отпетые аферисты и мошенники обходят прибалтов стороной, аферы плетут сами латыши, каждый день разоблачают миллионные хищения и преступления латышей, латышский банкинг сдох не вчера, по сути, латыши вообще никому не нужны, деньги у всех , а вот уважение далеко не все имеют, латыши без уважения как-то на нищий ндс вымирают.

Любая "бизнес-модель" требует выплаты процентов по кредитным обязательствам, кроме всего прочего без адекватного залога просто пустая болтовня, так как латыши нищие и голые им нищебродам алчным деньги вредны и ненужны. К коррупционной вселатышской "стиральной машине" также пристальное внимание мировых финансовых центров и теперь даже отпетые аферисты и мошенники обходят прибалтов стороной, аферы плетут сами латыши, каждый день разоблачают миллионные хищения и преступления латышей, латышский банкинг сдох не вчера, по сути, латыши вообще никому не нужны, деньги у всех , а вот уважение далеко не все имеют, латыши без уважения как-то на нищий ндс вымирают. Ivan

таки в этой 5-летке 5 лярдов евро нагрели лабатые!

А уж сколько свинорусы нагрели вы не считаете, или уже не сосчитать? Элкс-ниециньш

"свинорусы" не обкрадывали свой народ!

А уж сколько свинорусы нагрели вы не считаете, или уже не сосчитать? Элкс-ниециньш

жиды - кошерный народ!

Пускай они свой кредит себе в жопу засунут...потом возмешь будешь до конца жизни выплачивать...людей наебывают....

gribēju paņemt 3000 eu kādi procenti un kādi noteikumi vienas šausmas un bankas vēl kaut ko komentē cilvēku izsmiešana

Новая модель бизнеса = драть с клиентов мзду за любой чих.
Вангую - банки будут вводить оплату за ранее бесплатные услуги, либо повышать на существующие.

https://ria.ru/analytics/20180618/1522890823.html?referrer_block=index_only_ria_1

Кредит взять,петлю себе на шею повесить и медленно затягивать,у них же никаких поблажек только драть шкуру у людей,буть они прокляты.

Кредит взять,петлю себе на шею повесить и медленно затягивать,у них же никаких поблажек только драть шкуру у людей,буть они прокляты. Вавуня.

Кредит сам по себе не зло. Зло, когда у людей нет понятия о том, что такое кредит и для чего его необходимо брать. Не нужно путать целевой кредит с ростовщичеством. И к вашему сведению, нормальный кредитор всегда станет на сторону заёмщика и пойдёт ему навстречу, в случае, если возникают какие-то трудности. Никто шкуру не дерёт. Я не банкир, кредиты брал, всегда своевременно рассчитывался. Но благодаря кредитам я зарабатывал, а не удовлетворял свои внутренние хотелки в виде дорогих телефонов, путешествий и прочей ерунды.

Ru4ki 4ewutca vzatj ho4etca a vot 4em otdovatj budem????? eto jewe nado podumatj

a vi esce boljse % stavku podnimite i....

Написать комментарий