Состоялось торжественное открытие обновленного футбольного поля «Эспланада»

Торжественное открытие обновленного покрытия футбольного стадиона «Эспланада» состоялось 15 июня в присутствии президента Латвийской Федерации футбола Каспарса Горкшса. В своей приветственной речи он пожелал нашему городу продолжить работу по улучшению спортивной инфраструктуры и успехов на всех других футбольных полях.

До начала официальной части мероприятия у юных воспитанников академии BFC Daugavpils была возможность встретиться с Каспарсом Горкшсом и узнать многое из истории латвийского футбола и его карьере как футболиста. После торжественного открытия нового поля у молодых футболистов была возможность продемонстрировать свое мастерство и навыки игры в рамках мероприятия «Ar futbolu sirdī». Состоялся также турнир для родителей, победителем в котором в очередной раз стала команда родителей учащихся 2006 г.р.

Напомним, что работы по реконструкции стадиона начались в сентябре 2017 года и обошлись в 178 000 евро. Было заменено искусственное покрытие, территория благоустроена, поле расширено до необходимых стандартов. Однако руководители футбола уверены, что это лишь первый этап реконструкции стадиона. Планируется, что уже в этом году появится новое освещение, а в 2019 году будут обустроены раздевалки и трибуны для более тысячи зрителей.

18.06.2018 , 17:05

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: BFC Daugavpils


Написать комментарий