Выбираем программу для бухгалтерского учета 1

Все компании отличаются друг от друга. Какие-то разрабатывают новейшие технологии, кто-то предлагает услуги в сфере красоты или образования. Тем не менее, всем необходимо вести бухгалтерский учет. Маловероятно, что, многию занимаются этим с удовольствием, учитывая насколько однообразнаэта работа. Большинство предпринимателей считают ведение бухгалтерского учета «суровой необходимостью» и либо нанимают профессионального бухгалтера, либо тратят бесконечные часы и самостоятельно разбираются во всех тонкостях нюансах бухгалтерии. Однако существует еще один вариант, о котором, знает не так много предпринимателей (а жаль!) bedste regnskabsprogram http://regnskabspiloten.dk/.

Функции программ для ведения бухучета

Программы для ведения бухгалтерии существенно различаются и могут включать определенные дополнительные функции, но тем не менее среднестатистическая программа позволит выполнить следующие операции

• Выставить и распечатать счети проконтролировать его оплату;

• Вести учет доходов и расходов;

• Контролировать остатки по счетам;

• Расчитывать зарплату;

• Формировать отчетность для налоговой и фондов;

• Сдавать отчетность в электронном виде через интернет.

Кроме того, если программа работает через интернет, она оснащается функциямишифрования и защиты передаваемых данных, что обеспечивает безопасность и конфиденциальность. Кроме того, некоторые программы поддерживают совместную удаленную работу с бухгалтером, оснащены модулями налогового календаря и планирования и даже предлагают собственные социальные сети для нетворкинга.

Какими бывают бухгалтерские программы?

Иногда бывает непросто разобраться во всем многообразии программ для ведения бухгалтерии. В этом случае может быть полезно классифицировать их по разным признакам, например, ответив на следующие вопросы:

• Прогрмма предоставляется бесплатно или за нее нужно платить? Если программа платная, то какова ее стоимость?

• Для предприятия какого размера она разработана?

• Возможно ли интегрировать в нее такие внешние компоненты как онлайн-банк или удаленный доступ бухгалтера? Возможно ли в ней работа онлайн, «в облаке» или только оффлайн?

Конечно же, это не исчерпывающий список вопросов, а скорее направление для размышлений. Помимо этих вопросов, стоит рассмотреть и другие, возможно более сложные:

1. Нужна ли вам в принципе платная версия или вас вполне устроит бесплатная? С другой стороны, если для начала вы выберете бесплатную программу, насколько трудно и затратно будет впоследствии заменить ее на платную?.

2. В какой сфере вы ведете бизнес? Некоторые функции могут быть неактуальны для вашей компании. Например, вряд ли бюро переводов потребуется функционал для складского учета. 

3. Стоит принять во внимание и юридическую форму, используемый вами налоговый режим, и имеющееся у компании имущество. Если ваша компания не обладает какими-то значительными активами, вполне вероятно, вы никогда не воспользуетесь функцией расчета налога на имущество.

4. Похожи ли друг на друга ваши операции с точки зрения бухгалтерии? Если ваши операции часто повторяются, то вряд ли у вас возникнут проблемы при использовании бесплатной или недорогой программы. А если у вас много нестандартных операций, то возможно, вам потребуются дополнительные платные возможности

5. Вы занимаетесь бухгалетрией сами или у вас есть профессиональный бухглатер? Возможно, во втором случае стоит рассмотреть возможность организации совместной удаленной работы с бухгалетром. 

Определяемся с программой для бухгалтерского учета

Все описанные тонкости выбора уже сами по себе кажутся вам слишком сложными?  Как же определиться и остановиться на той программе, которая подойдёт именно вашей компании. Бесплатная или все-таки платная? Подешевле или скупой платит дважды? А как быть с множеством дополнительных функций? Есть ли у вас время чтобы самостоятельно изучать возможности, сравнивать и классифицировать предложенные на рынке программы? Скорее всего, нет, тем более, что существуют уже подготовленные и заслуживающие доверия обзоры, например, такие, как на сайте.

Cуществует не менее семи причин воспользоваться уже готовым обзором, а именно:

1. Вы сэкономите время, потому как вам не придется самостоятельно искать и сравнивать функции и описания различных программ

2. Вы получите краткую, но уже собранную информацию о каждоый программе, на основании которой будет проще сделать выбор

3. Сразу несколько программ, представленных на сайте. Вам остается только сделать выбор.

4. Представленная аналитика уже обозначает все плюсы и минусы каждой из программ для ведения бухгалтерского учета

5. Максимальная приближенность обзора к потребностям реальных компаний.Никакой воды, все четко и по делу.

6. Составители обзоров прекрасно понимают, что для разных целей и компаний требуются разные программы и учитывают это.


Написать комментарий

И какой смысл этой статьи? Бухгалтер знает, что ему надо от программы. А тут ссылка на датский сайт, которая по сути ведёт в никуда