Нам пишут: оборудование детской площадки возле 10-й школы устарело 2

Одна из жительниц Даугавпилса проинформировала редакцию о плохом состоянии оборудования на детской площадке возле 10-й средней школы.

«Кто отвечает за детскую площадку возле 10-й школы? Рядом нет и так площадок, а эта – в ужасном состоянии. На такой площадке ноги переломать можно!».

О проблемах этой детской площадки «Наш город.» уже сообщал ранее. Инженер УКХ Даугавпилса Оксана Григорьева рассказала о том, что на балансе города оборудование не значится. В свою очередь директор 10-й средней школы Валия Сална указала, что в ведении школы находится только территория, и в ревизионное дело конструкции не внесены.

Тем не менее, так получилось, что за построенной более 10 лет назад площадкой ухаживает именно школа. 19 июня в Даугавпилсской думе состоялась встреча руководства школы с руководством города – по словам В. Салны, мэр пообещал помощь с содержанием площадки. Директор школы признает, что оборудование морально и физически устарело, а посещаемость велика – летом здесь проводят время ребята из детских лагерей, сюда приходят учащиеся Польской гимназии и детско-юношеского центр «Яуниба», вечерами собираются ребята из близлежащих домов.

Некоторые объекты, ставшие опасными, уже демонтированы – в частности, по этой причине был убран петушок на пружине. «Я не считаю, что мы довели площадку до ужасного состояния, напротив, мы делаем все, чтобы содержать ее в порядке», – подчеркнула В. Сална. Очевидно, что здесь виновато время и общий износ конструкций.

Без вмешательства самоуправления эту ситуацию не разрешить. В. Сална рассказала, что еще два года назад школа обращалась к думе с просьбой взять детскую площадку на баланс города, однако тогда эту проблему решить не удалось.

20.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

Ооооо, это стандартный ответ госпожи Салны. Ничего не знаю, ничего не вижу, не в наших силах. Угробила такую школу!!!!

Вчера гуляли с внуками в центре на детской площадке около дома Стадиона 2 . Это просто ужас! Грязь, одни канавы. Деревья или старые или переломанные. Кругом разруха. Ямы, колдобины. Просто убожество. Бедные люди , что там живут. Из подъезда выходят и сразу под машину можно попасть. Да ещё кругом такая неухоженность и нищета . Стоит машина , перегородив пешеходную дорожку. Аж выросла в землю. И где наши доблестные муниципалы? Стыдоба да и только .

Написать комментарий