Россия обыграла Египет и вышла в 1/8 финала чемпионата мира 5

Сборная России одержала победу над Египтом в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счётом 3:1 в пользу россиян.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 47-й минуте защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, вскоре отличились Денис Черышев и Артём Дзюба. На 73-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти, но забить больше голов гостям не удалось.

Сборная России набрала 6 очков и укрепила лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ.

Соперниками сборных России и Египта по группе являются также команды Уругвая и Саудовской Аравии, которые проведут свой матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 завтра, 20 июня.

Стоит отметить, что национальная команда России одержала победу в двух стартовых матчах чемпионата мира впервые с 1966 года. Ранее достижение принадлежало сборной СССР, которая на чемпионате мира — 1966 в Англии обыграла в двух первых матчах турнира сборные КНДР (3:0) и Италии (1:0).

Чемпионат мира — 2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.

Поздравим сборную и будем болеть дальше!

Vasha kantorka sovsem ne sharit v sporte, perestanjte pisatj erestj..v grupe eshe ostalisj igri, i v teorii Russia eshe ne vijshla v 1/8 Nice

Перестань писать ересть, если совсем не шаришь в спорте!

Перестань писать ересть, если совсем не шаришь в спорте! Хоть игры и остались: для России одна с Уругваем, то в смысле выхода в 1/8 она уже там. Как раз-таки теоретически ... Учи матчасть, Нице!

stotja - "Россия обыграла Египет и вышла в 1/8 финала чемпионата мира", nikto esche nikuda ne vijshel!

Аравия обыгрывает Уругвай и Египет с крупным счетом. Уругвай с крупным счетом обыгрывает Россию и все. Пакуй чемоданы. Ясно, что на это шанс 0.0001% но не надо пи... если сам не понимаешь) Карл

Если бы, да кабы. Завидуй молча. Кстати, сборная Латвии по футболу где на чемпионате????