В вузах Латвии предлагают объявить чрезвычайную ситуацию 6

Из-за недостаточного числа выпускников средних школ в сфере высшего образования необходимо объявить чрезвычайную ситуацию, так считает исследователь Центра внешнеполитических исследований Марис Цепуритис.

"В этом году, основываясь на базе выпускников средних школ, я призываю к объявлению чрезвычайного положения в высшем образовании и к предоставлению компенсации университетам!", - написал Цепуритис на своей странице в Twitter.

Как сообщалось, 25 июня началась подача документов на поступление в вузы. По сравнению с прошлым годом, число бюджетных мест осталось практически неизменным. Традиционно большое число бюджетных мест (около 2300) предлагает Латвийский университет (ЛУ).

В Латвийском сельскохозяйственном университете (ЛСУ) каждый год все бюджетные места заполнены. В этот раз их будет 760. Рижский технический университет (РТУ) предлагает более 3 000 бюджетных мест.

Последние годы абитуриенты регистрируются на учебу через портал latvija.lv.


Написать комментарий

Самое главное высшее учебное заведение для наших выпускников это Грядки Евросоюза. Не хотят учиться.

Еще одна. Куда катимся???

Еще одна. Куда катимся??? История"успеха"

Все ближе к уровню африканских республик

Из-за нехватки будущих студентов объявлять чр. ситуацию. Бред полный. Неужели по причине объявления ситуации резко новые студенты появятся. Прав был в свое время господин Килис, когда хотел прессануть эту зажравшуюся чрезмерно систему образования. Да вот не позволили человеку.

" Мудрые задают вопросы, умные находят ответы, а дураки принимают решения!" Вот и делайте выводы, почему в стране нехватка студентов!!! История " успеха" дураков! Скоро при таких решениях и школы будут только церковноприходские!

А вот когда введут обучение в русских школах на латышский язык,где они возьмут студентов?

Написать комментарий