Плата за необоснованный вызов «скорой» вырастет уже этим летом 9

Министерство здравоохранения планирует увеличить плату за необоснованный вызов бригады Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) и другие услуги "скорой".

Соответствующие изменения в прейскуранте платных услуг СНМП рассмотрены сегодня на собрании государственных секретарей министерств.

Планируется, что изменения вступят в силу с 1 августа.

До сих пор плата за необоснованный вызов "скорой" составляла 40,14 евро, а с августа она увеличится до 56,56 евро, то есть примерно на 40%. Также будет увеличена с 93,91 евро до 133,39 евро плата за вызов бригады скорой помощи к иностранным гражданам, которые не получают оплачиваемых государством услуг здравоохранения, подорожают и другие услуги СНМП.

Как указывает Минздрав, цены предоставляемых СНМП платных услуг не менялись несколько лет и были рассчитаны на основе затрат в 2011 году.

В прошлом году СНМП провела актуализацию расценок в соответствии с реальными ценами, которая показала, что они выросли на 37,7%.

Одновременно прейскурант платных услуг скорой помощи планируется уточнить, исключив из него услуги, которые не были востребованы в течение последних трех лет, и включить в него новые, актуальные услуги, например, телефонные консультации врачей скорой помощи и медицинскую транспортировку пациентов из-за рубежа.

28.06.2018 , 20:00

Mixnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

всё, что ни делает правительство, то всё для лучшей жизни и только для народа. . Эту заботу практический каждый день ощущаем и замечаем. С такой заботой народ будет жить долго и счастливо.

всё, что ни делает правительство, то всё для лучшей жизни и только для народа. . Эту заботу практический каждый день ощущаем и замечаем. С такой заботой народ будет жить долго и счастливо. ют

аминь

opredeljaet obosnovannuj ili net vuzov

А чек выдавать будут или?

идиотизм. человек должен сам определить инсульт у него или нечто типа остеохондроза? а живот болит от аппендицита или по другой причине? а если криз гипертонический, то к семейному отправят?а где его взять после приема?

У нас все "для людей"как сам себе диагноз поставить можно?????денежек брать неоткуда ,вот и придумывают всякую ерунду. Да как до такого вообще додуматься можно было????по всей видимости" умы" очень великие

А медиков скорой без сертификатов давайте сажать за загубленные жизни, за неоказание помощи.

Чёрный, пречёрный юмор.
Пример необоснованного вызова "скорой",- это когда во время вызова бригады "неотложки" пациент был жив, а в момент прибытия бригады на место пациент уже скончался... Ну вы понимаете, что холостой пробег автомашины(затраты на топливо), время работы(поездки) бригады кто-то должен оплатить? И это родственники умершего или тот, кто вызвал! Так что смотрите на вещи реально, - в "тяжёлых случаях" вызывайте труповозку и ... в морг!!! Дешевле выйдет ))))

У нас нет геноцида! Только трепетная забота о народе...

Написать комментарий