Первые дни Праздника песни и танца – самые холодные с 1977 года 5

В этом году начало Праздника песни и танца стало самым холодным со времен мероприятий в 1977 году, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В воскресенье средняя температура в Риге составила примерно +13,3 градусов. До сих пор самым холодным днем Праздника песни и танца в независимой Латвии считался пятый день мероприятий 1993 года - также 1 июля. Тогда средняя температура воздуха понизилась до +14,5 градусов.

В 1993 году в пять из восьми праздничных дней столбик термометра в столице не поднялся выше отметки в +20 градусов. В три праздничных ночи было холоднее +10 градусов.

В 1977 году проходил Праздник песни и танца, посвященный 60-й годовщине Октябрьской революции и 37-й годовщине Латвийской ССР. Тогда в первый день мероприятий температура воздуха составила +12 градусов.

В понедельник, 2 июля, в Риге ожидается примерно такая же низкая температура как в воскресенье, также иногда будет идти дождь, однако ветер стихнет, прогнозируют синоптики.

В дальнейшие праздничные погода станет теплее и солнечнее, иногда температура воздуха будет подниматься чуть выше +20 градусов, возможен кратковременный дождь и гроза. Благодаря северо-западному ветру, ливни в Риге менее вероятны, чем в других местах Латвии.

Несмотря на ветреную, прохладную и порой дождливую погоду Шествие участников Вселатвийского Праздника песни и танца 1 июля прошло успешно. В общей сложности мероприятие продлилось около 7 часов и завершилось концертом на стадионе "Skonto".

Ну а сегодня в "Арене "Рига" в рамках Праздника песни и танца в 16 часов состоится концерт "Еще сто лет для танца", в нем примут участие 1300 танцоров.

Еще раз напоминаем, что на протяжении всего праздника, который продлится до 8 июля, в городе введены существенные ограничения транспорта, в связи с чем водителям следует следить за указателями.

02.07.2018 , 12:20

Mixnews.lv

Фото: dziesmusvetki.tv


Написать комментарий

Это в Латвии даже погода плачет: грустно, что именно в год столетия нашей страны по всем мировым рейтингам уровня жизни мы потеряли несколько позиций, и нас обошла Литва :(
А ещё в этот год, по-моему, нас настигли очень сомнительные законы, например, что касается алкоголя, или праворульных авто.
А ещё OIK...
Хорошо, что хоть налоги на зарплаты чуть уменьшили и минималку приподняли.

Природа просто плачет над нацией... Если раньше как-то предупреждала: ветер дул или облака были, щас просто рыдает.....(((((

Это в Латвии даже погода плачет: грустно, что именно в год столетия нашей страны по всем мировым рейтингам уровня жизни мы потеряли несколько позиций, и нас обошла Литва :( А ещё в этот год, по-моему, нас настигли очень сомнительные законы, например, что касается алкоголя, или праворульных авто. А ещё OIK... Хорошо, что хоть налоги на зарплаты чуть уменьшили и минималку приподняли. Jevgēnijs

Вы рассуждаете как евгенийс , Евгений бы оптимистически смотрел на саморазрушение колонии и видел плюсы в гибели нацистского режима.

Вы- то каким боком к происходящему? Латыши в ваши пьянки не лезут!

Вы- то каким боком к происходящему? Латыши в ваши пьянки не лезут! ......

Упс - на картинке, по-ходу, все латыши уместились! гыгыгы!

Написать комментарий