Вырасти в семье: в Даугавпилсе презентовали Центр поддержки приемных родителей (ФОТО) 3

Вчера, в конференц-зале городской думы прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию в нашем городе Центра поддержки семей Латгальского региона “Даугавпилс”.

Как мы уже писали, это учреждение начало свою работу по адресу ул. Вентспилс, 22. Его специалисты (психотерапевты, семейные ассистенты и др.) будут оказывать психологическую и социальную помощь приемным семьям, а также привлекать молодых людей к социальным проектам, направленным на сферу услуг по уходу за детьми, оставшихся без родителей.

На мероприятии многочисленные выступающие поздравляли работников центра с его открытием, высказывали много теплых слов в адрес семей, которые уже много лет воспитывают пасынков и падчериц, и, конечно же, высказывали надежду на то, что, в Даугавпилсе и Латгалии станет еще больше родителей, которые станут любящими родителями для детей из детских домов.

После официальной части, торжественные и поздравительные речи которой разбавляли выступления детских вокалистов и музыкальных коллективов, главы приемных семей за небольшим фуршетом пообщались со специалистами из центра и другими работниками,социальной сферы, а также осмотрели фотовыставку Валтера Полякова “Вырасти в семье”, которая расположилась в фойе городской думы.

03.07.2018 , 15:40

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv



Написать комментарий

Хм. А разве при Управлении социальных дел нет Центра поддержки семьи на улице Шаура?

Прямо видим как Якубовская будет учавствовать в работе центра,пусть венкова хоть что то делает на свою зарплату,а то только по прензентациям ходит,идите уже учиться!!!!

Услуги специалистов насколько я понимаю будут обеспечивать Агентура с Риги. Посмотрел сайт этой агентуры, ну крутые они! Удачи всем специалистам!

Написать комментарий