Политолог: перед Трампом мелькают сотни «вейонисов», а по плечу похлопал нашего! 11

Перед президентом США Дональдом Трампом мелькает множество глав маленьких государств, но Раймонда Вейониса он запомнил после его речи в Белом доме. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал политолог Филипп Раевский.

«Все "били" Вейониса за речь и ответы в Белом доме. Я прослушал все. Конечно, мы можем критиковать, английский у него не идеальный. Но это не экзамен! Было ясно, что он хотел сказал. И содержание его речь было по качеству выше, чем выступления президентов Литвы и Эстонии. Его посылы были правильные. Особенно с точки зрения самого Трампа. И его речь запомнилась. На саммите НАТО Трамп похлопал Вейониса по плечу – он его помнит. Перед президентом США мелькает карусель таких "Вейонисов". А нашего он запомнил», - сказал политолог.

В ходе своего визита в Брюссель Дональд Трамп, проходя мимо участвовавших в саммите НАТО лидеров стран-членов Североатлантического альянса, похлопал по плечу президента Латвии Раймонда Вейониса.

На это обратил внимание латвийский журналист, редактор новостей радио SWH GOLD Янис Терешко, который в соцсетях Twitter и Facebook опубликовал соответствующие заметки. При этом, истолковал такой жест журналист исключительно как позитивный момент, мол, Латвия справляется со своими обязательствами перед НАТО на "отлично", выделяя на оборону 2% от ВВП, и этот факт не остался без внимания основного партнера и союзника по НАТО США.

Видео с этими кадрами было опубликовано журналистом немецкого издания "Шпигель".

 

 

24.07.2018 , 11:35

www.mixnews.lv

Фото: http://www.mixnews.lv


Написать комментарий

Oh, good dog, good boy.. Sit!

А что Трамп у нас теперь пуп мира? Он теперь все решает? Американцы вообще оборзели со своей политикой!

А что Трамп у нас теперь пуп мира? Он теперь все решает? Американцы вообще оборзели со своей политикой! fenix

Для американских вассалов он пуп не то что мира, а Вселенной! Выслуживаются как могут.

Да-да, толи ещё будет, прибалты оскорбляли и оскорбляют Президента США и семью руководителя страны, следственно, прибалты плюют в лицо не только Дональду Джону Трампу, а каждому американцу, подтверждение не требуется, жизнь нацистских нищебродов-попрошаек прибалтийских ничего не стоит, цент не дам за любого нацприбалта.

"Похлопал по плечу только нашего" . Правильно лошок, продолжай так и дальше, нам выгода, а вам "история успеха", прислуга и шестерки нам нужны всегда.

страны-побратимы!

Это знак свыше! Скоро на Латвию прольётся манна небесная!

Это знак свыше! Скоро на Латвию прольётся манна небесная!

не накаркайте, а то как прольётся, костей не соберём!

Политолог, по всей видимости, туповат: Вейонис напоминает Трампу пародию на канале Fox, а не своим непонятным визгом на английском. Ума даже не хватило переводчиков нанять.
Это один момент. Другой же- они так же туповаты, если считают, что Латвии нужно выполнять обязанности по НАТО в виде 2% от ВВП.

Вейонис и Макрон только этим и запомнятся

Думается, что это день надо объявить национальным праздником и , как положено,повсеместно вывесить флаги.

Написать комментарий