Усик стал абсолютным чемпионом. Что дальше?

22 июля украинский боксёр Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира. Он стал обладателем всех четырёх чемпионских поясов, что до него удавалось лишь трём американцам, но в других весовых категориях. У Усика больше нет конкурентов в первом тяжелом весе. Что же ему делать?

На самом деле вариантов у украинца не так много. Можно продолжать выступать в тяжёлом весе, но он уже всех победил и пока не понятно, кто мог бы составить ему конкуренцию. Второй вариант - переход в супертяжёлый вес. Правда, спешить с этим не стоит. Усику необходимы промежуточные поединки.

Одним из самых вероятных вариантов является бой с британцем Тони Беллью. Оба бойца уже давно присматриваются друг к другу, а сразу после субботнего поединка с Гассиевым, Беллью в Твиттере вызвал Усика на бой. Украинец не долго думая вызов принял.

«Усик, я готов с рождения! Давай сделаем это!» - написал Беллью в своём Твиттере. «Я тоже готов!» - ответил ему Усик. 

Если представителям спортсменов удастся договориться и уладить все нюансы, то, возможно, мы уже в этом году увидим этот бой. Во всяком случае к этому есть все предпосылки. 

Планы о переходе Усика в следующую весовую категорию, подтверждал и менеджер украинца.

Говорилось также о том, что Усик может встретится с россиянином Денисом Лебедевым. Правда, этот вариант кажется маловероятным, ведь в августе Лебедев отпразднует своё 39-летие. Усик легко может боксировать все 12 раундов, у него очень быстрые руки и ловкие ноги. Лебедев, скорее всего, не сможет выдержать такой темп.

Латвийским любителям бокса, наверняка, была бы интересен реванш с Майрисом Бриедисом. Их бой в Риге стал одним из самых напряжённых в сезоне. Правда, Бриедис после субботнего боя против Делорье должен отправиться на операцию и, скорее всего, в этом году реванша мы не увидим.

«После боя меня ждет операция. Мне это мешало полноценно боксировать. И, возможно, именно это подвело меня в бою с Усиком. Сделаем операцию, тогда меня можно будет увидеть в прежнем стиле, где делал все, чтобы уложить противника на землю. Физически чувствую себя хорошо. Операцию проведет пластический хирург из Латвии. В его руках будет будущее латвийского бокса», – цитирует Бриедиса lsm.lv

24.07.2018 , 11:45

rus.tvnet.lv/

Фото: Getty Images


Написать комментарий