Самоуправления просят компенсации за помощь беженцам 3

Три латвийских города - Елгава, Юрмала и Рига - попросили правительство компенсировать расходы на предоставленную беженцам поддержку, пишет Skaties.lv.

На финансовую и материальную помощь иммигрантам эти самоуправления потратили тысячи евро. Кабинет министр во вторник, 24 июля, рассмотрит решение о выплате этим самоуправлениям порядка 13 000 евро.

Отмечается, что больше всего средств было выделено столицей на социальную поддержку для беженцев и персон с альтернативным статусом. Рига на эти цели потратила более чем 10 000 евро. Юрмала и Елгава просят правительство компенсировать намного меньшие суммы.

Деньги были выплачены в качестве пособий на образование, питание детей в школах, здравоохранение и жилье, гарантированный минимальный уровень дохода и  услуги дневного центра и приюта.

Всего в Латвию были перемещены 374 беженца, однако большинство из них уехали в другие страны.

24.07.2018 , 13:30

Gorod.lv

Фото: https://ru.delfi.lt


Написать комментарий

Каждого беженца сопровождает финансирование евросоюза, не создавая среднеевропейские условия проживания беженцам, не делая ничего, латыши заставляют уезжать беженцев выгоняя из страны, но куда оседают финансовые средства гумпомощи, можно с уверенностью предположить - туда-же куда исчезли деньги "награждан" , деньги цыганской общины, и так далее. Хитрожопые латыши разворовывают буквально, всё чего им алчным аферистам поподает под руку, вселатышская коррупция воняет уголовщиной и преступлениями. Латышей только могила исправит, конченные.

Раздайте беженцев думским и сеймским домой.

беженцы в моём понятие, то это ---- старики и дети
молодые мужики разве могут быть беженцами и почему они не освобождают свою страну от врагов ??? Это не беженцы, а халявщики.
видимо и эти беженцы побежали за латышами в Германию, Англию и тд. , тк там пособие побольше и валоду учить не придётся.

Написать комментарий