Pietiek: руководимая Дзинтарсом организация годами “кормится” анонимными пожертованиями 3

Как минимум с 2013 года, управляемая депутатом Сейма от нацблока Райвисом Дзинтарсом, организация «Береги язык и Латвию», которая объявила целью своей работы «защиту латышского языка и прочих национальных ценностей», существует от одного лишь источника доходов — полностью анонимных пожертвований, пишет портал Pietiek.com.

Общество «Береги язык и Латвию» до этого была известна как структура, которую нацблок использовал как «денежный мешок» для своих акций и мероприяитй.

Так, к примеру, в прошлом году общество использовалось, чтобы оплатить денежные вознаграждения победителей организованного нацблоком конкурса «Призови должностное лицо говорить по-латышски».

Однако, как показывают данные Lursoft, как минимум в последние пять лет единственным источником средств в руководимой Дзинтарсом организации был абсолютный аноним. Официально нигде не зарегистрированы пожертвования.

Согласно поданным в 2008 году отчетам общества, созданная в 2008 году организация в 2013 году получила 14 351 евро, из которых 13 138 евро были получены от анонимных пожертвований для «неограниченного пользования».

Годом позже организация главного националиста страны вновь получила 13 263 евро от неизвестных доброжелателей, в вновь для «неограниченного пользования».

В 2015 году «Береги язык и Латвию» получили на «защиту латышского языка и прочих национальных ценностей» вдвое больше — уже 26 459 анонимных евро.

Отметим, что подробности столь странных перечислений в организации нацблока выясняются.

26.07.2018 , 12:50

ru.focus.vesti.lv

Фото: http://ru.focus.vesti.lv


Написать комментарий

То что Нацблок с гнильцой и ежу понятно. Но почему на законодательном уровне не запрещены анонимные пожертвования в кассы партий вопрос куда более существенный.

Кетчупопомазанный попал,А С нам и печенькопечун,прыщавый НУ и все ИХ недолекая компания-----жадность ДАЖЕ фраера сгубила,😆😆😆😆😆😆😆

«Береги язык и Латвию»
======================
все 50 лет " оккупанты " сберегали лат. яз и Латвию , а пришли к власти латыши из валоды создали кормушку с не хилой зарплатой и карательным органом ЦГЯ, который похлеще КГБ.
а кто содержит этих нациков ???? Может стоит и ПБ поработать в этом направлении ????

Написать комментарий