В Латвии семью из Литвы назвали «русскими оккупантами» за то, что спросили время отправки автобуса на русском 20

Водитель автобуса в латвийском городе Лиепае оскорбил семью из Литвы, назвав их "русскими оккупантами", пишет Sputnik Литва.

Гражданка Литвы Екатерина Меркульева спросила у водителя время отправки автобуса на русском языке, на что он ответил на латышском и начал громко кричать. 

"В конце концов, он назвал нас "русскими оккупантами" — это я, не владея латышским языком, поняла очень хорошо", — написала Меркульева в жалобе к Лиепайскому агентству общественного транспорта, подчеркнув, что сама спокойной отнеслась к проявлению агрессии, а вот ее дети были поражены. 
 
Меркульева потребовала, чтобы водитель автобуса извинился, так как "подобное отношение к пассажирам, независимо от того, местные они или приезжие, недопустимо".

Как заявил глава Лиепайского агентства общественного транспорта Улдис Зупа, он уже принес извинения туристке, а также обратился к Лиепайскому автобусному парку, ответственного за инцидент. Однако реакции оттуда не последовало.


Написать комментарий

Обычный бытовой инцидент - зная скандальных литовок можно предположить, что сама нахамила водиле - латышу, который за словом в карман не полез. А вот то, что сионистские сми раздули из этого топновость, указывает на то, что под любым предлогом нас пытаются стравить друг с другом. Типа "разделяй и властвуй "

Украина и Латвия. Маразм продолжается.

а еще хотят туризм развивать. кто же сюда поедет?если хочется развития, то хоть на племени мумба-юмба заговоришь, лишь бы тебя турист понял и соответственно денежки в стране тратил.

Молодцы! Латышский маразм не знает предела. Тупеет нация однако господа.

Украина и Латвия. Маразм продолжается. Ооооооо

а к чему здесь Украина? разговор о "гражданке" Литвы ,которая судя по фамилия такая литовка как я китаец,правильно водитель отметил ,.пусть учит язык государства в которм живёт,а так :" взяла граждаство Литвы чтобы жить в Европэ.

поехали в Прагу, то стоило заговорить на русском, то тут же нашли знающих русский язык и обслужили. Даже на улице можно было купить что - либо и говорили с нами по- русски, хотя не совсем правильно, но все были дружелюбны. В Латвии даже в суперах на кассе проблемы возникают и не так дано было, что в Максиме ( Латвия ) кассир назвала англичанина козлом и другими словами оскорбляла, тк он не говорил на латышском.

а к чему здесь Украина? разговор о "гражданке" Литвы ,которая судя по фамилия такая литовка как я китаец,правильно водитель отметил ,.пусть учит язык государства в которм живёт,а так :" взяла граждаство Литвы чтобы жить в Европэ. ваня

а Домбрава разве латышская фамилия ????
а ты разве ваня, а не айвар и тд ???

Мои предки жили на территории ,где сейчас Латвия, с 19 века, а может и раньше. Я гражданин Латвии и говорить буду на родном языке и дети мои тоже. И я не уехал ...

Мои предки жили на территории ,где сейчас Латвия, с 19 века, а может и раньше. Я гражданин Латвии и говорить буду на родном языке и дети мои тоже. И я не уехал ... Гражданин

То язык тебе в помощь !!!!!!!!!!!!!

Litovci popali na latishskojazichnogo
Ne povezlo.Bivaet

Мои предки жили на территории ,где сейчас Латвия, с 19 века, а может и раньше. Я гражданин Латвии и говорить буду на родном языке и дети мои тоже. И я не уехал ... Гражданин

Аналогично. Мы тут жили когда не было государства Latvijā, и тогда, и сейчас общаемся на Русском ( латышский знаю, говорю,пишу) . Истинный латыш Bērziņš, Krūmiņš никогда не преддожил-бы такого кошмара для Своей Родины. Это мог предложить поляк шадурский,

а Домбрава разве латышская фамилия ???? а ты разве ваня, а не айвар и тд ??? ют

Janis, zopnik!!!

Это паранойя. Бедным латышам везде мерещатся черти и русские окупанты.

Мои предки жили на территории ,где сейчас Латвия, с 19 века, а может и раньше. Я гражданин Латвии и говорить буду на родном языке и дети мои тоже. И я не уехал ... Гражданин

Предки жили в свое время,возможно тогда являлось необходимым знание не языков а мастерство работать руками, с того времени много что поменялось. А в наши будни пригодится знание минимум трёх языков,возможно не вам,но как минимум вашим детям.

Вот педоумок ! Ему не водителем работать, а русский преподавать ! Требуем у администрации увольнять таких людей. Сколько это будет продолжаться ? И я русская и горжусь этим. А вот что живу в этой поганой дыре - полное недоразумение.

Это не народ виноват.латышы в целом не плохие люди.просто здесь по определению во всех бедах виноваты криеви.А бед здесь много!

Это не народ виноват.латышы в целом не плохие люди.просто здесь по определению во всех бедах виноваты криеви.А бед здесь много! алекс.

не плохие, но на референдуме все были против русского!

Докторат констатирует моразм на почве несовместимости обоюдных полушарий черепт коробки в котором содержиться склизкая субстанция наименованная докторатом "мозг" от переизбытка мочевины в организме полушария вступают в конфликт и речевой орган издаёт посему странные речеподобные звуки!

Опозорил Латвию тупица,недоумок.Уволить.

Да ладно. НАЦИКИ есть везде. В той же Литве. Вы по-русски попробуйте в ВАРШАВЕ, например, поговорить. Не то ещё услышите, а может и увидите в добавок. А потом, в комментариях нелестные отзывы о латышах. Это равносильно тому, что о России судить по представителям Дома 2.

Написать комментарий