«Пила воду из реки и питалась ягодами»: потерявшаяся в Гулбене молодая женщина чудом нашлась 9

Как сообщает портал Press.lv, молодая женщина 25 лет отправилась с родственницей в лес за ягодами. Договорились о месте встречи, но к этому месту в условленное время не вернулась. Не вернулась и позже. И стало понятно, что нужно вызывать спасателей и полицию, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Поиски пропавшей полиция начала в тот же день около 17.00. Поиски продолжались до половину двенадцатого ночи, но женщину не нашли. На утро к спасательной операции присоединились добровольцы из bezvests.lv.

Но усилия спасателей не помогли, а женщине чудом удалось выбраться из леса самой.

Дайга, так зовут потерявшуюся, рассказала, что лес она знала хорошо и непонятно как заблудилась. Мобильный телефон с собой не взяла. 

"Я ходила по кругу. В какой-то момент села на землю и стала плакать. Потом услышала сирены спасателей. Но они растворялись в темноте. Сирены звучали с разных сторон. На одну из них я побежала, но звук стих. И у меня уже не было сил. Все ноги были в синяках", - рассказывает Дайга.

Она несколько дней бродила по лесу одна. Питалась ягодами и пила воду из реки. Нашла в лесу нежилой дом, там ночевала. У Дайги были с собой спички - разводила костер. 

Сама перешла через реку и там встретила людей, который покормили женщину, и позволили позвонить домой. 

"Главное не боятся леса. Был момент, когда ко мне во сне приходила бабушка. И я поняла, что она меня защищает", - рассказывает Дайга. И добавляет, что не перестанет после этого ходить в лес. 

 

07.08.2018 , 17:00

www.press.lv

Фото: www.press.lv


Написать комментарий

Почитаешь и думаеться сто это не Латвия с её вырубленными лесами, а Тайга непроходимая.....

Девушка так похожа на трактор на заднем фоне )))

боятЬся - что делатЬ? - боятЬся

В лесу людей, как на празднике. То грибник, то ягодник с комбайном, то лесник на машине, то землемер, то лесорубы на вездеходах. Нет такого, чтоб ты был один.
Правильно, не надо паниковать.

Девушка так похожа на трактор на заднем фоне ))) ЭксперД.

Мы еще твоего лица не видели. Может ты на мусоровоз похож.

Мы еще твоего лица не видели. Может ты на мусоровоз похож.

лучше было бы фотку не публиковать, образ наводит на размышления.

seorussian.ru - Разработка сайта seorussian.ru - Создание сайтов http://dubna.seorussian.ru - Раскрутка сайтов по Дубне http://dubna.seorussian.ru/Izgotovlenie-saytov.html - Изготовление сайта Дубна SEOraw

вы идиёт?

Девушка так похожа на трактор на заднем фоне ))) ЭксперД.

Свою фотку опубликуй, мы выскажемся.

Лучше бы она в лесу осталась. Всех своих детей в дет дом отправила. За пару дней в лесу хить протрезвела за пару лет.

Написать комментарий