Врач отказался помогать 10-летней девочке: потерпит до утра. Рассказ вомущённого отца 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
"В горле 10-летней девочке застряла рыбная кость, однако врач Детской клинической университетской больницы отказался что-то делать, заставляя ребенка страдать еще целый день, рассказывает Bez Tabu отец девочки, пишет focus.lv..

Как сообщает портал Press.lv, в больницу семья приехала в субботу вечером, около полутора часа прождала в очереди.

«Врач посмотрел и заявил, что не видит никакой кости, сказал, что надо вызывать ЛОРа. Приехал ЛОР, заявив, что нужно звонить эндоскописту, который ответил, что никуда не поедет, мол, вопрос может подождать до утра», — рассказывает отец девочки Марис.

Рано утром семья повторно приехала в детскую больницу. Ребенка повторно осмотрел врач приемного отделения, после чего эндоскопист и анестезиолог. В час дня началась сама процедура — кость все же достали. Марис рассказывает, что ребенок не ел 14 часов, ведь перед анестезией это запрещено.

Больше всего отца разозлило, что девочку не приняли в субботу. Такого же мнения придерживается и их семейный врач.

«На мой взгляд, эндоскопист был обязан приехать, а не говорить, что это может подождать. Я понимаю, когда взрослых просят перетерпеть, но речь ведь идет о ребенке», - не скрывает своего возмущения Марис.

Отметим, что руководитель отделения эндоскопии больницы Илзе Бриука указала, что каждый год отделение принимает от 80 до 100 детей. Процедура считается рискованной и проводится детям только под наркозом.

«Если нужно проводить, то вы выезжаем и проводим обследования, но время, когда нужно проводить эту процедуру, не является волей эндоскописта или родителей с детьми. Есть сложные ситуации, когда мы оцениваем, можем ли мы проводить процедуру в принципе», — заявила специалист.

По ее словам, есть случаи, когда процедуру нужно проводить незамедлительно, но этот случай не был таковым.

 


Написать комментарий

Господи! Я в цгб 4 года назад попала с перитонитом, ночью. Положили под капельницу с антибиотиком до 11 утра, т.к. "хирурга по ночам лучше не беспокоить"(с). Ничего, спасли. Еще и 200 с чем-то евро взяли в кассе и 50 сверху. Такие дела.

платите налоги )) ( НЕТ)

Господи! Я в цгб 4 года назад попала с перитонитом, ночью. Положили под капельницу с антибиотиком до 11 утра, т.к. "хирурга по ночам лучше не беспокоить"(с). Ничего, спасли. Еще и 200 с чем-то евро взяли в кассе и 50 сверху. Такие дела.

ну сверху думаю вы сами дали...приучайте, приучайте.....про врачей по ночам лучше не беспокоить, знакомо...несколько лет назад из за этого ребенок у цгб умер, ночь от боли кричал. а христенко спал и медсестры его не беспоколи

ну сверху думаю вы сами дали...приучайте, приучайте.....про врачей по ночам лучше не беспокоить, знакомо...несколько лет назад из за этого ребенок у цгб умер, ночь от боли кричал. а христенко спал и медсестры его не беспоколи

Да, знаю я, что сами приучаем. Это уж мама постаралась. Другие по 100 давали.
Но, кому действительно благодарна, так это нянечкам и медсестрам. Святые люди. За такие деньги ухаживать за больными (хорошо ухаживать, еще и с улыбкой) - это надо иметь особенный характер. Им муж купил три килограмма йогуртового торта с вишнями.
А фамилию хирурга не помню. Может и христенко.

В субботу вечером в глаз попала метал.стружка. Или в Ригу или ждать до понедельника.... Хорошо есть гугл и ютуб - посмотрела-почитала, как делается, удалось извлечь. До понедельника вся роговица была бы поранена - заживают раны очень долго. И как раньше без Гугла жили???!!! Хорошо хоть врачи были настоящие, которые работали по призванию.

Рыбная кость в горле - это не шутки, на моей памяти был случай со знакомой,тоже попала кость в горло, и тоже все ,,светила" собрались только на вторые сутки - не спасли! Вообще это конечно жуть, сейчас любой визит ко врачу можно расценивать как экстрим!

О каком налоге на медецину вообще ведут речь? Литва и белорусия обходятся дешевле...

! Вообще это конечно жуть, сейчас любой визит ко врачу можно расценивать как экстрим! Smurfiki

Вот вот! Идёшь в колхозную поликлинику и не знаешь - научилась ли наконец Мархеле отличать сопли от рака, настучали ли ей о твоих доходах, будут ли тебя как дон Педро из могилы вытаскивать?

Да, знаю я, что сами приучаем. Это уж мама постаралась. Другие по 100 давали. Но, кому действительно благодарна, так это нянечкам и медсестрам. Святые люди. За такие деньги ухаживать за больными (хорошо ухаживать, еще и с улыбкой) - это надо иметь особенный характер. Им муж купил три килограмма йогуртового торта с вишнями. А фамилию хирурга не помню. Может и христенко.

Врачу торт с вишенкой, чтоб подавился, а сестричкам за хороший уход и отношение деньги - благодарность

Ну и что за врачи это? Кость в горле застряла. Проблема. Неучи. Двоечники. Блатники. На курорте был случай - у девочки в миндалинах застряла кость. Мама молчала весь день. На следующее утро девочка мне пожаловалась, что болит горлышко и плачет Я посмотрела, кость была видна. Взяла инструменты и без всякой анастезии с уговорами и лаской, успокаивая девочку, спокойно вытащила эту кость. Вот уж верно - бытие определяет сознание. Только Маркс не добавил, что определяет оно у негодяев.

da prosto u nih zarplati malenjkie . kak toljko povisjat - srazu nacnut lecitj .

da prosto u nih zarplati malenjkie . kak toljko povisjat - srazu nacnut lecitj . ?/

Не начнут! Налоги большую часть зарплаты отнимут, и опять--- МАЛО ДЕНЕГ!.....

Когда то известный юморист пошутил,что на периферию попадают двоечники и лентяиь...придется согласиться,что это далеко не шутка....

Написать комментарий