МИД Латвии выразил соболезнования Италии в связи с трагедией в Генуе 5

Латвийский МИД выражает Италии глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в Генуе, где во вторник при обрушении моста погибли по меньшей мере 35 человек, сообщили в министерстве.

"Выражаем глубочайшие соболезнования близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в распространенном МИД Латвии заявлении.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в своем Twitter также выразил соболезнования пострадавшим.

"Мои глубокие соболезнования всем, кого коснулась эта ужасная трагедия - обрушение моста в Генуе. Я желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - написал Ринкевич.

https://twitter.com/edgarsrinkevics/status/1029345287163326466

Как минимум 35 человек погибли во вторник в результате обрушения автомобильного моста над зданиями в портовом городе Генуя на севере Италии, сообщило информационное агентство ANSA со ссылкой на источники в пожарной службе.

50-метровый участок моста упал на крышу одного из заводов и другие здания, придавив находившиеся внизу автомобили.

“Люди, живущие в Генуе, используют этот мост по два раза в день, мы не можем жить с инфраструктурой, построенной в 1950-х и 1960-х годах”, - сказал заместитель министра транспорта Эдоардо Рикси телеканалу SkyNews24.

На сделанных с вертолета кадрах в соцсетях видны грузовики и машины, застрявшие по обе стороны обрушившегося участка моста Моранди, который был построен на автостраде A10 в 1960-х годах.

Министр транспорта Данило Тонинелли сказал итальянскому государственному телеканалу, что катастрофа показала, в каком плачевном состоянии находится инфраструктура страны, отметив, что “виновные будут обязаны ответить”.

Мост протяженностью 1,2 километра был реконструирован в 2016 году. Оператор автострады сообщил, что работы по укреплению фундамента моста велись в момент обрушения, добавив, что за состоянием моста осуществлялось регулярное наблюдение.

По информации руководителя департамента гражданской защиты при совете министров Италии Анджело Борелли, на мосту в момент, когда произошла трагедия, находилось порядка 30-35 машин, включая три грузовика.


Написать комментарий

Проверьте вантовый мост в Риге

деньги все уходят на содержание беженцев

деньги все уходят на содержание беженцев egc

Эти же беженцы его и ремонтируют

деньги все уходят на содержание беженцев egc

Беженцы еще покажут себя. Дело времени.

деньги все уходят на содержание беженцев egc

На войнушку в Сирии

Написать комментарий