Сухие туалеты в Даугавпилсе: агрессивной политики планируют избежать 20

Как уже сообщалось, с 2022 года в Даугавпилсе будут запрещены сухие туалеты, септики (негерметичные) и сточные колодцы. Разрешены будут лишь герметичные ёмкости и туалеты с индивидуальными устройствами очистки. Для контроля новых правил нужно создать специальный регистр и обязывающие правила.

Как сообщил руководитель предприятия Daugavpils ūdens Гиртс Колендо, этот регистр нужно создать думе. Также на основании отдельного договора дума может заказать эту услугу у предприятия Daugavpils ūdens. Согласно нормативным актам, расходы на создание и содержание регистра должна взять на себя самоуправление.

Регистр должен быть в электронном формате. При регистрации объекта нужно будет указать его вид и адрес, количество людей, которые пользуются системой, количество появляющихся сточных вод в месяц и график обслуживания.

Ассенизаторы, которые будут производить откачку сточных вод, должны быть специализированными и соответствовать всем требованиям. Для оказания данной услуги нужно будет заключить договор с Daugavpils ūdens. Планируется, что при соблюдение всей процедуры регистрации и требований работы ассенизаторов будут выдаваться лицензии.

Принимая во внимания опыт, когда горожане несколько лет назад не спешили заключать договоры на вывоз мусора, предполагается, что и в этом случае не все жители города, имеющие децентрализованные системы, которые требуют обслуживания, будут заключать соответствующие договоры. Также у предприятия есть опасения, что не всегда будут соблюдаться требования герметичности систем.

Что касается ассенизаторов, то не исключено, что кто-то попытается предоставлять услуги без регистрации и выливать сточные воды в неразрешённых местах, в том числе просто в канализационную систему, что запрещено.

Всю эту информацию предприятие будет обобщать и совместно с Муниципальной полицией будет работать над тем, чтобы вышеуказанные нарушения не допускались.

Как обещает руководитель предприятия Гиртс Колендо, политика обеспечения работы новых правил не будет агрессивной. Однако предприятие будет стараться донести до людей, что выливать сточные воды в ту же Даугаву, как сейчас это зачастую происходит в частном секторе, нехорошо.

Размеры штрафов, которые будут предусмотрены за нарушения требования содержания децентрализованных систем, в думе ещё определяют.

22.08.2018 , 15:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Во дают бюрократы, людям даже поср..ть недадут спокойно.Налог на туалет это высшая ступень " демократии".

В частных домах у многих закопаны ёмкости, но они не герметичны. Как будут это выявлять?

Ну вот и до гавна добрались с налогами.

Классная картинка... :)))))))))

Так давайте ведем налог на трубы как при Петре 1.во блин какой будет доход.

В правительстве гАвномесы и это их тема .
До 22-ого года недоразумение-недогосударство ещё дожить должно .

tak vi prolozhite kanalizaciju i podkljuchite klientov.a potom zapreschaite....i cena ne zalamivaite... a to prosche budet v chistom pole oporozhnjatsja

tak vi prolozhite kanalizaciju i podkljuchite klientov.a potom zapreschaite....i cena ne zalamivaite... a to prosche budet v chistom pole oporozhnjatsja as

В черте города не советую. Муницыпальная полиция не спит. Причем собакам срать можно, но хозяин должен после убрать в пакет. А вот человеку нельзя никак ни в пакет не мимо пакета.

При регистрации объекта нужно будет указать его вид и адрес, количество людей, которые пользуются системой, количество появляющихся сточных вод в месяц

Это тот случай когда можно смело сказать-ДЕЛО ГОВНО))) Ужас просто.. А вдруг не дай БОГ гости или понос? расход превысит квоты. Может счетчики и туда поставим и станем регулярно верификацию проходить?А если недолив...то оплачивать все равно полную машину по объему-ведь и так сейчас сделано. хоть ведро -но оплати 4 куба например.А может как мусор в килограммах дерьмо вешать?Ведь было уже мусорное побоище в думе.ДААА господа депутатишки ГОВНО ДЕЛО, Пенки с него снимать сложновато.

Так давайте ведем налог на трубы как при Петре 1.во блин какой будет доход. ден

Тебя грохнуть мало.... с твоей подачи реально сделают....

А когда будет обещанная централизованная канализация в Ср. Погулянке и Ст. Форштадте? Проведите канализацию, и к тем кто не подключится, можете заглядывать в туалет.

" Ассенизаторы, которые будут производить откачку сточных вод, должны быть специализированными и соответствовать всем требованиям"

Мыслительный процесс депутата по двнному вопросу:

/ """"""""""""""""\
/ ..... ..... \
€ [ : $$ $$ : ]€
\ [ /
\ """""""" /
\ _-_-_-_-_-_/

При регистрации объекта нужно будет указать его вид и адрес, количество людей, которые пользуются системой, количество появляющихся сточных вод в месяц Это тот случай когда можно смело сказать-ДЕЛО ГОВНО))) Ужас просто.. А вдруг не дай БОГ гости или понос? расход превысит квоты. Может счетчики и туда поставим и станем регулярно верификацию проходить?А если недолив...то оплачивать все равно полную машину по объему-ведь и так сейчас сделано. хоть ведро -но оплати 4 куба например.А может как мусор в килограммах дерьмо вешать?Ведь было уже мусорное побоище в думе.ДААА господа депутатишки ГОВНО ДЕЛО, Пенки с него снимать сложновато. Пиксель

Счетчик на фекалии это высший пилотаж налоговой системы.

Ну вот и до гавна добрались с налогами. dirkaq

полное копирование сказки "чиполлино"

Klass kartinka

Классная картинка... :))))))))) ...

Пророческая.Влетают муники или натовцы,кидают в сортир гранату и считают диаметр разлета гуна .Чем больше диаметр ,тем больше платить.А серьезно,кошмар.

Тупизм!!!!!!!!!

Район Новое Строение процентов так на 80 состоит из стареньких домов или полудомов с бабушками - старушками и что же власти с ними делать будут может всю пенсию на штрафы забирать ведь подключить канализацию к домику стоит от 1000 евро а то и намного больше уж не говоря о том что надо сделать проект и собирать другие документы?!!!

Район Новое Строение процентов так на 80 состоит из стареньких домов или полудомов с бабушками - старушками и что же власти с ними делать будут может всю пенсию на штрафы забирать ведь подключить канализацию к домику стоит от 1000 евро а то и намного больше уж не говоря о том что надо сделать проект и собирать другие документы?!!! Safran

Бабушки будут складывать фекалии в контейнер для бытового мусора и вуаля, поехало гомно на полигон

Народ придумает как их всех наиб**ь. 😂

Написать комментарий