В Даугавпилсе утвердят порядок обслуживания децентрализованных систем канализации 21

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На заседании Даугавпилсской думы 30 мая планируется утвердить правила, регламентирующие порядок предоставления и учета услуг децентрализованной канализации. Нормативный акт разработан на основании требований правил Кабинета министров.

Правила будут определять порядок регистрации децентрализованных систем канализации, порядок предоставления услуг, минимальную частоту вывоза содержимого систем, порядок контроля систем, а также требования к ассенизаторам и порядок их регистрации, а также ответственность за нарушение правил.

Контролировать исполнение правил будет Полиция самоуправления. За нарушение правил для физических лиц предусмотрен штраф до 350 евро, юридических – 1400 евро.

Привести системы децентрализованных канализаций в предусмотренный правилами порядок будет необходимо до конца 2021 года.

Как сообщалось ранее, в Даугавпилсе есть так называемые сухие туалеты, септики (негерметичные), сточные колодцы, герметичные емкости (до 5 кубометров) и индивидуальные устройства очистки.

Соответствовать требованиям впредь будут лишь герметичные емкости и индивидуальные устройства очистки. При этом нужно будет внести регистр касающуюся установок техническую документацию.

С 1 января 2022 года сухие туалеты, септики (негерметичные) и сточные колодцы будут незаконными и использовать их будет запрещено.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Не очень поняла, а биотуалеты будут легальными? Например я заливаю в биотуалет специальные средства по инструкции и потом выливаю под деревья как воду. Это считается сухой туалет? Просто я очень редко приезжаю в частный сектор.

Не очень поняла, а биотуалеты будут легальными? Например я заливаю в биотуалет специальные средства по инструкции и потом выливаю под деревья как воду. Это считается сухой туалет? Просто я очень редко приезжаю в частный сектор. Irena Boginska

Просто с вас будут брать дополнительные деньги за децентрализованную систему канализации и уж тем более не разрешат это выливать на почву под деревья.

А бани проверять не будут?понастроили на дачах бани и льют грязную воду самотеком. В колодце вода испортилась до безобразия, пить не возможно.

Дожили, при латышской дерьмократии посрать нельзя без разрешения..

А интересно, что будет кто писает, какает под заборами, в кустах. Что полицию раставите? 😁😁😁😁

Дожили, при латышской дерьмократии посрать нельзя без разрешения.. Правдоруб

На своей земле и бесплатно.

dozili posratj v Latvii svobodno neljzja

Budet kak na flote.....nadudolil v paket i za bort!😎

А интересно, что будет кто писает, какает под заборами, в кустах. Что полицию раставите? 😁😁😁😁 Юля

у меня сегодня забор какой-то придурок описал. значит ему можно? пойду и я в кустики.

подключите мне канализацию, как на то указывает ес и я с удовольствием буду ею пользоваться. а так получается просто бла-бла-бла. штрафы, говорите? ну-ну, еще за г... мы не платили.

Подождем текст правил вот тогда и будет тема.Желательно будет узнать обоснование тех или иных норм для частного сектора.(Например нормы для пожилой пенсионерки бабульки и для особняка цыганского барона)

Так подведите к частным домам канализационные ветки. Дурдом какой-то. Что, например, делать пенсионерам, одиноким бабулькам? Как не стыдно такие законы принимать!!!!!

Так подведите к частным домам канализационные ветки. Дурдом какой-то. Что, например, делать пенсионерам, одиноким бабулькам? Как не стыдно такие законы принимать!!!!! Лл

в 2020 урезается еврофинансирование, а тут такая возможность урвать с жителей последнее!

ЗНАЧИТ КТО-ТО ИЗ ПРАВЯЩИХ ЗАКУПИЛ СЕПТИКИ И НАЧНЕТ ВТЮХИВАТЬ НАРОДУ С НАКРУТКОЙ В 600%🐖🐖🐖🤣🤣🤣ЗНАЕМ,ПРОХОДИЛИ🕸🕷🕸🕷КАК ЖИТЬ😨😨😨

УЖЕ И ГАВНЯШКА ПОШЛА В РАСХОД----НЕ ЖРАТЬ,НЕ С..ТЬ НЕЛЬЗЯ.....ИСТОРИЯ УСПЕХА домбровскиса,героя,с плюсами-----он загнобил страну,сдал народ,а ему плюсы....О, ГДЕ ЖИВЕМ

Так вы же вроде бы живете в Норвегии?!?!?

А бани проверять не будут?понастроили на дачах бани и льют грязную воду самотеком. В колодце вода испортилась до безобразия, пить не возможно.

в бане только вода и мыло, и то многие в банях на дачах не моются, а только парятся под пивко и шашлычки. А зависть плохая вещь - жизнь сокращает!
Гораздо вреднее удобрять огороды навозом, вот от него точно вода в колодцах становится хуже!

Да людеи стало меньше ,а налоги несчево брать ,так остаётся только со сральников,да есче предложите правясчеи элите установить счётчики,кто большое нас....ет и написает,Вот уроды у власти у людеи в Латгалии и так нету ни работы ни денег ,,,,, скоро сбегут последние и вымрут

Подождем текст правил вот тогда и будет тема.Желательно будет узнать обоснование тех или иных норм для частного сектора.(Например нормы для пожилой пенсионерки бабульки и для особняка цыганского барона) Пиксель

Да одинаковые будут нормы. У нас все равны

придется в крелит срать))

Написать комментарий