Ядовитый грибок в добельской квартире: жители боятся за свою жизнь

Как сообщает портал Press.lv, в Добеле жизнь одной семьи превратилась в ад, потому что в их квартире поселился ядовитый грибок, сообщает skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

После того, как появился грибок, семья сделала ремонт, поменяла пол, залила его бетоном, положила новый паркет. Но, к сожалению, история на этом не закончилась. Спустя какое-то время грибок появился опять, но уже в другой комнате.

Квартиру журналистам показала подруга арендаторов Светлана. Оказалось, что после появления грибка в квартире уже умерли двое ее обитателей.

«У женщины был рак горла, а у мужчины рак легких, грибок коричневого цвета, он точно ядовитый», - утверждает Светлана.

Семья обращалась к коммунальщикам и даже в самоуправление. Многократно просила помочь заменить полы и во второй комнате, но безрезультатно.

Представитель SIA “Dobeles namsaimnieks” Юрис Кравилис же заявил, что о не распространении грибка должны заботится сами владельцы квартир. На вопрос не могли бы они помочь решить проблему, он ответил, что коммунальщики просто помогают распределять деньги жильцов, и помощи нужно искать в самоуправлении.

Представитель Добельского самоуправления Гунтис Сафронович рассказал, что весь жилой комплекс находится в плохом состоянии – нужен серьезный ремонт, но все упирается в деньги.

На данный момент уже составлена смета, но приоритет пока сконцентрирован не на полах, а на крыше здания. На ее замену деньги собирали всем домом.

23.08.2018 , 22:00

www.press.lv

Фото: www.press.lv


Написать комментарий