Цены на электричество так быстро не снизятся 11

Таких высоких цен на электричество, как в настоящее время на бирже, не было почти ни разу с момента открытия в Латвии в 2015 году рынка электроэнергии для домохозяйств.

Цена за один мегаватт-час в июле составила 54,56 евро - только в октябре 2015 года она была выше (56,44 евро), пишет Latvijas avīze.

В остальное время цена стабильно держалась в пределах от 30 до 45 евро за мегаватт-час. Руководитель отдела торговли "Latvenergo" Гунтис Лусис объясняет это тем, что летом стояла засуха и жара - из-за этого по всей Европе уменьшилась выработка электроэнергии на ГЭС и ветряных станциях.

"Кроме того, с увеличением спроса на электроэнергию возрастает потребность в других энергоресурсах, соответственно растут и цены на них. Поэтому по сравнению с первым полугодием 2017 года цена на электроэнергию в Скандинавии и странах Балтии выросла в среднем на 30%", - отмечает Г. Лусис.

Цены на электроэнергию выросли также в Германии и Польше.

30.08.2018 , 22:00

rus.tvnet.lv

Фото: РИА Новости


Написать комментарий

ну что теперь скажут нацозабоченные, которые вопели с НФЛ, что в Д- пилсе не нужно строить ГЭС ???? Остался только котлован в Ругелях , а там бы имели своё электро.
а впереди надвигается БРЭЛ и тоже будут ссылаться на засуху и пр., когда цены пойдут вверх ???

Protams JĀBARO ZELTA OIKa %,
kurš tad atteiksies no bezmaksas NAUDAS !!!

Будем платить и больше, только бы у России не брать а еще, бывшим чинушам и КОЗ заплатим.

Нет пророка в нашем Отечестве.

а при чём тут засуха в Европе? мы пока ещё подключены к России!

лять только нинада расчёсывать это место...
киловатты уних растут....
за распределительные сети и КОЗ втри-раза-болше плачу...
сволочи

Нет пророка в нашем Отечестве. Аксакал

В следующем году исполнится десять лет с момента окончания административно-территориальной реформы, в результате которой в Латвии было создано 119 самоуправлений.



Из-за уменьшения численности населения в регионах уже 58 самоуправлений сегодня не отвечают критериям края, а именно, в них проживает меньше 4000 жителей.

Напомним, поток эмигрантов из Латвии нарастает.



В среднем Латвию ежедневно покидают 55 человек — 25 мужчин, 22 женщины и 8 детей.

По данным ЦСУ, более половины эмигрантов — 50,4% — латыши, доля русскиx среди уезжающих составляет 28%.

Почти половина мигрантов (46%) не имеют семьи. При этом ЦСУ отмечает, что развод повышает риск эмиграции среди жителей старше 40 лет: число разведенных эмигрантов в возрасте 40-65 лет почти вдвое выше, чем в структуре населения.

Как пишет Diena, многие партии в предвыборных программах предлагают сократить количество самоуправлений, чтобы обеспечить, цитата, «более сбалансированное развитие территорий».

Коз в электричестве это ясно, макроэкономическая ошибка а вот графа доставка и распределение электроэнергии( перевод с латышского) включил рубильник и пошел ток, его что вагонами доставляют до каждого потребителя и потом разгружают эти вагоны, смешно конечно, но это уже не смешно когда тариф поднимают таким способом.

Коз в электричестве это ясно, макроэкономическая ошибка а вот графа доставка и распределение электроэнергии( перевод с латышского) включил рубильник и пошел ток, его что вагонами доставляют до каждого потребителя и потом разгружают эти вагоны, смешно конечно, но это уже не смешно когда тариф поднимают таким способом. Аксакал

Потому что Ты заплатишь за всё и за всех! В том числе и мои бесплатные 500 киловатт в год как малоимущему безработному. И КОЗ заплатишь владельцам электростанций. И дивиденты членам правления ЛатвЭнерго. За всё будешь платить именно Ты.

Потому что Ты заплатишь за всё и за всех! В том числе и мои бесплатные 500 киловатт в год как малоимущему безработному. И КОЗ заплатишь владельцам электростанций. И дивиденты членам правления ЛатвЭнерго. За всё будешь платить именно Ты. Шаура 23

таких тунеядцев как ты не много, а вот за всё остальное сумма набегает внушительная!

они вообще и не знизится. лапша на уши

Написать комментарий