Латвия: Школы садятся на диету 10

С начала учебного года латвийские школы помимо обычного питания должны предоставлять возможность выбора учащимся и вегетарианских блюд. Так гласят новые правила Кабинета Министров. Правда, учебные заведения с содержанием новых правил смогли ознакомится только в самые последние дни каникул. А в столице ситуация осложняется еще и тем, что в муниципальных школах вводится бесплатное питание теперь уже для всех учащихся. Чем и как будут кормить школьников, выясняла Татьяна Коваленко.

Написать комментарий

"сортируют еду", "едят только салат и гарнир". Это легко объяснить - мясо просто отвратно готовят. Самому доводилось пробовать школьное меню, особенно "плов", пару кусочков мяса курицы, и то, со шкуркой или жиром.

Вы какой школе ели плов?

Говорят Валерия будет отпевать Кобзона !

Доходит и до нас цивилизация... В штатах уже давно так!

Пусть будет вегетарианская еда. А ребенку с собой давайте котлету. И он ее приплюсует к обеду школьному.

Проблема будет что другие ученики будут думать что ,вот мол им (вегетарианцам) дают что-то вкуснее или лучше и как всем детям им тоже захочется такого, у нас так в лагере было когда просили чтоб давали порцию без мяса и подливы,а они заменили меню совсем на что-то другое не такое как у всех остальных.

их самих на это дерьмо посадить пусть попробуют.

Вегетарианцы только со своего кармана должны оплатить услуги диетолога и toлько полсе этого им его выдадут:)

Шли бы они все "день цэлям , два мэжам" , со своим образованием и питанием ......

Полноценное качественное двухразовое питание в школе обязаны предоставить детям, изыскать средства несложно, нужно прорядить хитрожопомордых военных "силовиков"-дармоедов бюджетников, упорядочить сокращением неимоверное количество латышских спецслужб рассекречивая бюджеты таких- никаких непонятных организаций, пропагандировать не оголтелый агрессивный латышский нацизм и вселатышскую содомию исключительности , а преподавать в школах и внедрять в государственность пацифизм и нейтралитет страны.

Написать комментарий