Трагедия в Риге: фрагменты тела погибшего клевали чайки 12

Как сообщает портал Press.lv, Жуткое утро ждало жителей дома по улице Бикерниеку 102. Ночью из окна 16 этажа упал мужчина. Его голова разлетелась на множество фрагментов. Мозг клевали птицы. А ответственные органы не спешили убирать место трагедии, пишет  skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

С последнего этажа здания мужчина упал около 4 утра. По словам очевидицев, через час место огородила полиция, потом умершего увезли, но место трагедии осталось не убранным.

Журналисты Bez Tabu приехали к многоэтажкев в 9 утра. В подъезде было полно крови, немного присыпанной черноземом. Вокруг валялось бессчетное количество человеческих останков, мозга и черепа. Все это своими глазами могли увидеть как взрослые, так и дети, которым нужно пройти мимо дома, войти в него или выйти.

"Вы видите, все двери в крови. Я позвонила в домоуправление и спросила, что будет это убирать. Это же ненормально. Звонила в 8:00, до сих пор ничего не почищено", -  рассказывает очевидица.

В Государственной пожарно-спасательной службе передаче пояснили, что если на дороге произошел несчастный случай, то за приведение в порядок проезжей части ответственен хозяин места - содержатель дорог, а в случае с домом - домоуправление. 

Оперативные сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы связались в 10:00 с "Rīgas namu pārvaldnieks”.  

Представитель домоуправления рассказал Bez Tabu, что уборщики не оперативная бригада, они начинают работу в 9:30. На место происшествия бригаду выслали, но они попали в ДТП, поэтому пришлось высылать вторую машину. 

Ей стоило бы появиться немедленно, поскольку вокруг были замечены наматывающие круги чайки, клюющие остатки человеческого мозга. Все это на глазах детей и взрослых. Почему люди должны наблюдать этот ужас?

Дворник, оценив ситуацию, использовала доступные ей средства - прикрыла кровь землей. Чтобы провести уборку такого типа, нужна специальная одежда и специальные средства, находящиеся на специальном складе. 

Жители дома надеются, что случившееся заставит домоуправление пересмотреть рабочее время соответствующей бригады, ведь несмотря на то, что такие случаи редки, они все-таки случаются и нужно понимать, как реагировать в любой неординарной ситуации. По мнению жильцов дома, аргумент, что рабочее время уборщиков начинается позже, не выдерживает никакой критики.

31.08.2018 , 17:30

www.press.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий

Привыкайте, толи ещё будет....

Клевали мозг )))

Никому ничего мы не клевали, это у нас выдирают мозГ всякие гоПники

В нашем Межциемсе нет 16-этажных домов.

Тут две проблемы,во первых действительно случай не однозначный и место трагедии нужно как-то убрать оперативней,второе это как ни странно это чайки,именно серебристые чайки которых многие по ошибке называют бакланами,в последнее время их развелось очень много во всех районах Риги,там где плоские крыши,многие полу умные ещё их и кормят,чайки садятся прямо на подоконник и жрут из тарелки которые "сердобольные" ставят им на окно,они тем временем терроризируют жителей своим диким невыносимым ором,особенно летом когда,жарко и открыты окна,уже в 3 ночи в июне,июле начинаются дикие вопли чаек,это опять таки недоработка управляющей организации,весной пока ещё не построены гнезда нужно каждый день инспектировать крыши чтобы чайки не построили гнездо и не отложили яйца,если их ранней весной не впустить на крышу,они построят гнездо где то в другом месте и тогда возможно летом вы не будете просыпаться от криков чаек в 3-4 часа ночи.

В нашем Межциемсе нет 16-этажных домов.

Рига

у нас в межциемсе есть такие высокие здания?!

Хорошенькая утренняя картина ))) Еще надо на эту картинку музыку из "Кровостока" наложить )))

Как свидетельствует событие, у организаторов коммунального хозяйства и прочих служб и ведомств чайки давно склевали мозг. Миром правят зомби :(

Что за клуша заголовок придумывала? Трудно написать о каком городе речь? Или мозгов только на Copy/Paste хватает? Кабан

Теперь другое дело! ;-))

Узкая специализация. Как у Райкина - один воротник пришивает, другой рукава, третий пуговицы. Так и тут - тело одни убирают, мозги другие. Главное, что есть на кого свалить. А жители, а жители потерпят. Может на экстроординарные ситуации той же спасательной службе надо по другому реагировать. А потом, дворник, не привыкший к таким видам человек, подбирает остатки мозга и кусочки черепа. Зашибись.

От такого настроение ноль ужас

Написать комментарий