Вывоз мусора в Даугавпилсе: AADSO призывает к взаимовежливости 9

Узкие дворовые проезды и заставленные транспортом стоянки около многоквартирных домов Даугавпилса зачастую не позволяют предприятию, занимающемуся вывозом мусора, выполнять свои функции своевременно. Об этом порталу Gorod.lv сообщил техник производства предприятия AADSO Дзинтарс Калванс.

Комментируя публикацию портала о том, что по ул. Пушкина, 90 спецтранспорт предприятия портит газон, Д. Калванс сообщил, что сразу после получения данного сигнала обследовал объект и дал указания водителям забирающих бытовые отходы машин впредь по данному адресу не заезжать на газон, а также воздержаться от подобных действий и по другим адресам.

«Пушкина, 90 - не единственный адрес в городе, где машинам сложно подъехать к контейнерам из-за узких проездов во дворах и припаркованного около домов транспорта. Наши водители стараются подъехать к площадкам с контейнерами как можно ближе, ведь вручную доставлять контейнеры до машин — очень сложно. Однако недопустимо, чтобы машины ездили по газонам, и об этом еще раз сказано водителям. Бывает, что из-за неспособности подъехать к контейнерам, их содержимое не забирается, и обслуживание откладывается на более позднее время. Об этом мы сразу же сообщаем заказчику услуги — обслуживающей дом организации. Не исключено, что и в случае с адресом ул. Пушкина, 90 пойдем тем же путем. Хотелось бы, чтобы жители были взаимовежливы и не ставили свой транспорт там, где он мешает проезду спецтранспорта», - рассказал Д. Калванс.

04.09.2018 , 11:25

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

В нормальных странах вызывают эвакуатор и вывозят машину на спецстоянку. Опять же, в следующий раз это может быть не мусоровоз, а пожарная машина или скорая, которые спешат к вам домой

В нормальных странах вызывают эвакуатор и вывозят машину на спецстоянку. Опять же, в следующий раз это может быть не мусоровоз, а пожарная машина или скорая, которые спешат к вам домой Z

Правильно, для чего существует муниципальная полиция, занимающаяся формально наведением порядка в городе (как и раньше гоняет бабулек), не может машина проехать к площадке - мультики должны ее "ликвидировать", чтобы дать проезд.

Правильно, для чего существует муниципальная полиция, занимающаяся формально наведением порядка в городе (как и раньше гоняет бабулек), не может машина проехать к площадке - мультики должны ее "ликвидировать", чтобы дать проезд. .

это игрушечная структура. В моем дворе постоянно ставят машины на "зеленую зону", хоть и заасфальтированую, так же и на пешеходные дорожки. По факту, машины эти сильно никому не мешают, поэтому никто не жалуется, но в то же время. они припаркованы не по правилам, а каждый вечер через двор проезжает патруль мун. полиции и никаких нарушений не видит.

Согласен, многие паркуются по принципу "где удобно, там и встал"! Но с другой стороны AADSO еще бы БЕЛАЗ загнали-бы в узкий двор мусорники собирать!
Почему, зная о таких проблемных дворах, мусорщики не пустят по маршруту машины меньшего размера? Чаще в Демене на свалку ездить придется? Прибыль снизится, да?

если посмотреть на парковку машин по Таутас , около сквера Славы, то многие свои машины ставят так, что сложно выкатить мусорники . Зачастуют волокут почти на себе, чтоб высыпать мусор в машину. Даже днём есть места для парковки, но машины ставят напротив подъезда. Однажды приезжала скорая и возникли проблемы , тк невозможно было нормально вынести больного из подъезда и положить в скорую. Давно пора штрафовать за такую парковку.

Так вот по ул, Миера-14,16 общий двор, муниципалы погоняли, так с 16 дома Вольво с ерокезом и Раф-4 внедорожник ,как особо наглые стали ставить у 14 дома, скорая не могла приехать. Уважаемые муниципалы пора возобновить рейды в данном дворе вечерком так внезапно.

А что ж так все плохо..Дзалбы был, все плохо с мусором Дзалбе нет..а с мусором трындец..везде проблемы..на химии это уже норма..завал...

Согласен, многие паркуются по принципу "где удобно, там и встал"! Но с другой стороны AADSO еще бы БЕЛАЗ загнали-бы в узкий двор мусорники собирать! Почему, зная о таких проблемных дворах, мусорщики не пустят по маршруту машины меньшего размера? Чаще в Демене на свалку ездить придется? Прибыль снизится, да?

Есть такое понятие рентабельность,по вашему предприятие по вывозу мусора должно набрать в два раза больше персонала и закупить в два раза больше техники которая будет меньше нынешних машин,хорошо,вы готовы к тому что плата за вывоз мусора подорожает сразу в два раза? Просто не загораживайте дворы своим автохламом чтобы мусоровоз мог подъехать к контейнерам.

Все контакты не отвечают? Может номера поменяли? Куда обращаться? Спасибо, если ответите.

Написать комментарий