Директор VSAA: «Следите за вашими пенсионными накоплениями сами!» 4

Как сообщает портал Press.lv, уплата налогов гарантирует, что выйдя на пенсию, человек не останется без средств к существованию. Однако большинство латвийцев начинают интересоваться размером будущей пенсии лишь достигая предпенсионного возраста, рассказала в эфире передачи Rīta panorāma Латвийского телевидения директор Государственного агентства социального страхования (ГАСС, VSAA) Инесе Шмитиня, пишет rus.lsm.lv.

«Незадолго до выхода на пенсию многие сталкиваются с неприятным сюрпризом, узнав размер полагающейся им пенсии», - отметила Шмитиня, пояснив это тем, что многие люди годами получают зарплату в конвертах, но с этих денег налоги не платятся.

Чтобы побудить людей задумываться о пенсии и платить налоги, Госагентство социального страхования начнет рассылать оповещения о пенсиях лицам в возрасте с 18 до 42 лет.  Особое внимание будет уделяться и лицам, начавшим работать до 1996 года – их попросят убедиться, что VSAA знает об их трудовом стаже. Для этого необходимо посетить государственный портал электронных услуг www.latvija.lv, а в случае неполных данных – обратиться в Госагентство.

09.09.2018 , 23:35

www.press.lv

Фото: www.press.lv


Написать комментарий

Зашибись

Два года работал без договора и деньги выплачивали в конверте. Работал на совесть. Когда пришло время собирать бумаги на пенсию, выяснилось, что у меня пропали 2 года стажа и, естественно,сумма налоговых сборов за эти годы. Я обратился на старое место работы,но там уже была другая фирма и сказали ищите в архивах ,но в архивах не могли меня найти, так как я был вне закона. Таким образом пропали моих 2 года стажа и часть пенсионной суммы в денежном выражении. Это я для тех, кто пофигистски относится к самому себе и идёт на поводу у работодателя. Не повторите моих ошибок!

Два года работал без договора и деньги выплачивали в конверте. Работал на совесть. Когда пришло время собирать бумаги на пенсию, выяснилось, что у меня пропали 2 года стажа и, естественно,сумма налоговых сборов за эти годы. Я обратился на старое место работы,но там уже была другая фирма и сказали ищите в архивах ,но в архивах не могли меня найти, так как я был вне закона. Таким образом пропали моих 2 года стажа и часть пенсионной суммы в денежном выражении. Это я для тех, кто пофигистски относится к самому себе и идёт на поводу у работодателя. Не повторите моих ошибок! Андрис

В современном мире все относятся пофигистски ко всему. Интересует только одно - сколько я положу себе в карман. Никто не задумывается о будущем. Живут все сегодняшним днём. Скажете, такова реальность? Начнёшь качать права тебя уволят? В таком случае, чего вы ноете, если вы сами себя не в силах защитить, никто не будет вас защищать! Хорошо, что вы рассказали свою историю. Только такие истории рассказывались и год назад и три и пять и десять. Толку ноль.

Пособие по бедности, так заявляют латышские политики , можно лишь добавить такой сценарий при отсутствии средств слишком оптимистичен, все латыши должны, латыши должны буквально всем финансовым центрам, отдавать латышам нечем, привыкли жить за чужой счёт.. , и финал великолепен - латышская зига опустилась, просят теперь латыши жратву обычную у всех и вся содомиты конченные.

Написать комментарий