Чакша: надо подумать об автоматическом платеже страхования здоровья для людей 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Надо подумать об автоматическом платеже страхования здоровья для людей, находящихся в "неполном налоговом режиме", сказала журналистам министр здравоохранения Анда Чакша после совещания партий правящей коалиции.

В этом году ставки социальных взносов повышены, это дало в общей сложности 85 млн евро, за счет чего будут повышены зарплаты медперсоналу.

Чакша считает, что следует рассмотреть возможность сделать платежи страхования здоровья для людей, находящихся в "неполном налоговом режиме", автоматическими, возможно, присоединить 1% к более низким налоговым ставкам, чтобы им не пришлось вносить их самим.

Председатель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис подчеркнул, что речь идет не о повышении налогов, а об упорядочении платежей.

Более 90% жителей застрахованы автоматически, а большинство остальных составляют те, кто может присоединиться к общей системе страхования здоровья. Лишь в отношении 1,6% жителей есть небольшие опасения, что их доходы нерегулярные и низкие.


Написать комментарий

Если присоединить 1 процент, то это будет уже обязаловка. А если я не хочу платить эти взносы, а хочу лечиться у частника?

Люди не спешат расставаться с деньгами. И то, что предлагают, будет именно, обязаловка. Называйте поборы как угодно, суть остается: нас, снова, оббирают.

Просто расходы на Здравоохранение для Элиты т.е. барыг у власти не компенсируються нечем. Например отчисления сотен миллионов в топку НАТО окупаеться тем что Альянс дает деньги на инфраструктуру, из чего можно поиметь откаты учитываю Латвийскую прававую реальность.В случае с здравоохранением граждан то любые затраты это личные убытки для Элиты считающей что бюджет страны это их личные деньги. НО.... пополнение бюджета происходит именно за счет граждан. Вывод : нас грабит дважды собственная страна.

Мы платим огромные налоги государству, в это и входит и мед. услуги. Страхование - новое воровство.

Если мы застрахованы,почему платим врачам когда болеем?

Избирателям надо очень хорошо подумать, когда пойдут на выборы.

Просто расходы на Здравоохранение для Элиты т.е. барыг у власти не компенсируються нечем. Например отчисления сотен миллионов в топку НАТО окупаеться тем что Альянс дает деньги на инфраструктуру, из чего можно поиметь откаты учитываю Латвийскую прававую реальность.В случае с здравоохранением граждан то любые затраты это личные убытки для Элиты считающей что бюджет страны это их личные деньги. НО.... пополнение бюджета происходит именно за счет граждан. Вывод : нас грабит дважды собственная страна. Andron

Дважды? Боюсь вас разочаровать, но государство грабит нас трижды и четырежды.
1. Собирая с заработной платы социальные платежи, но при этом вам и за посещение врачей необходимо платить и за операции необходимо отстёгивать и за нахождение в стационаре. Пособие по безработице? Пособие по материнству? Так его получают в основном те, кто не желает работать, а платить приходится всем. Пособие по материнству получают женщины, но налог исправно собирается и с мужчин. Пенсия? А многие ли доживут. В выигрыше только те, кто сидит на зарплате из бюджета. Потому что нет понятия рациональности и производительности труда, есть понятие освоения бюджета.
2. Собирая с заработной платы подоходный налог с населения, этот же налог затем удерживается с пенсии. МАРАЗМ!!! Я заработал определённую сумму денег, вы удержали с моей зарплаты налоги. Вы десятками лет крутили моими деньгами, а потом это почему-то приравнивается к доходу и удерживается подоходный налог!
3. Собирая с торговцев налог на упаковку, который должен быть направлен на борьбу с мусором, вы затем за вывоз мусора снова платите!
4. Оплачивая КОЗ, который должен быть направлен на "зелёную энергию", а по факту просто набивает чужой карман! На выходе, никакой зелёной энергии, экология губится, но деньги исправно собираются. Не заплатишь, тебе обрубят электричество.
5. Налог на дороги, который должен быть направлен на дороги, направляется непонятно куда.
6. Акцизный налог на табачные изделия, который повышается всякий раз, когда тем, кто крышует контрабандный бизнес, требуются наличные средства на политические выборы.

Дважды? Боюсь вас разочаровать, но государство грабит нас трижды и четырежды. 1. Собирая с заработной платы социальные платежи, но при этом вам и за посещение врачей необходимо платить и за операции необходимо отстёгивать и за нахождение в стационаре. Пособие по безработице? Пособие по материнству? Так его получают в основном те, кто не желает работать, а платить приходится всем. Пособие по материнству получают женщины, но налог исправно собирается и с мужчин. Пенсия? А многие ли доживут. В выигрыше только те, кто сидит на зарплате из бюджета. Потому что нет понятия рациональности и производительности труда, есть понятие освоения бюджета. 2. Собирая с заработной платы подоходный налог с населения, этот же налог затем удерживается с пенсии. МАРАЗМ!!! Я заработал определённую сумму денег, вы удержали с моей зарплаты налоги. Вы десятками лет крутили моими деньгами, а потом это почему-то приравнивается к доходу и удерживается подоходный налог! 3. Собирая с торговцев налог на упаковку, который должен быть направлен на борьбу с мусором, вы затем за вывоз мусора снова платите! 4. Оплачивая КОЗ, который должен быть направлен на "зелёную энергию", а по факту просто набивает чужой карман! На выходе, никакой зелёной энергии, экология губится, но деньги исправно собираются. Не заплатишь, тебе обрубят электричество. 5. Налог на дороги, который должен быть направлен на дороги, направляется непонятно куда. 6. Акцизный налог на табачные изделия, который повышается всякий раз, когда тем, кто крышует контрабандный бизнес, требуются наличные средства на политические выборы.

Отлично сказано и справедливо!

Написать комментарий