Стало известно, что подарят папе римскому Франциску в Латвии 7

Во время визита папы римского Франциска в Латвию, понтифику подарят особенное издание "Хроники Ливонии", сообщили в Канцелярии президента.

Согласно протоколу, обмен подарками состоится во время встречи президента и папы римского в Рижском замке.

"Хроника Ливонии", которая будет преподнесена папе, была издана в 1993 году. Это уникальный исторический источник не только для Латвии, но и всего христианского мира, так как рассказывает о приходе христианства на территорию нынешних Латвии и Эстонии. Оформление книги создано художницей Илизане Гринбергой в стилистике средневекового книгопечатания. Для создания книги использовалась древесина латвийского дуба и некрашеная, дубленая телячья кожа. На обратной стороне книги изображен узор, главным мотивом которого стал концентрический круг - в романском стиле он символизирует взгляд, обращенный вовнутрь.

Президент подготовил для Франциска также личный подарок. Зная, что папа любит музыку Сергея Прокофьева, президент вручит ему CD с произведениями композитора в интерпретации дирижера Марисса Янсонса. В 2017 году дирижер был номинирован на премию Grammy в категории "Лучшее оркестровое исполнение" за Пятую симфонию Прокофьева в исполнении оркестра Concertgebouw. Вместе с диском Франциску будет вручено также личное пожелание латвийского дирижера.

Напомним, верующие латвийцы связали папе римскому Франциску 118 пар узорчатых носков.

В середине июня благотворительная организация Caritas Latvija в сотрудничестве с журналом "Вестник Католической Церкви" запустила акцию, в рамках которой жителей Латвии призывали связать пару узорчатых носков, чтобы потом они были подарены папе римскому во время его визита в Латвию. Акция завершилась и в целом латвийцы прислали 118 пар носков, а также около десяти пар рукавиц.


Написать комментарий

Можно подумать, будто, это было большой неожиданностью - конечно же учебник латышского языка в драгоценном переплете украшенный янтарём!

Lu46e podarili bi zanizhenuju Prioru.......😎

на facebook некая мадам 10 приглосами на сие мероприятие то ли торгует то ли отдает:)))

А "Хроники Ливонии" на латышском ?, хотя какой вопрос, уровень то государственный.

Подарили бы лучше ящик рижского бальзама.

И шпроты.

Надо было подарить Папе римскому БИБЛИЮ, чтобы он познакомился с учением Христа и смог увидеть те пророчества Библии, которые он лично исполняет и какими проклятиями закончиться это поклонение госвластей Папе, когда они прозреют, Откр.17:16.
Написано: "Отдавайте Богу Божие, а кесарю кесарево". Матф.22:21.
Церковь отделена от государства, они автономны и НЕ ДОЛЖНЫ ВМЕШИВАТЬСЯ в дела друг друга, а уж тем более объединяться, содействуя созданию Нового Мирового порядка, (Откр.17:12-14) в борьбе против Христа-Первосвященника, служащего ныне в Небесном Святилище (Евр.4:14).

Написать комментарий