Под знаком цирка

Веселый город - Рига. Постоянно в нем что-то интересное происходит: то митинг, то хоккей, то приезд королевы. А намедни в главном цирке страны (не путать с Самым Главным Цирком - он на другой улице) будущее предсказывали. Гороскопы делали оптом и в розницу: индивидуальные, групповые и для государства в целом

Зря смеетесь, гороскопы всегда сбываются. Ну, может быть, происходит это не в то время, что в нем указано или не с вами…Но происходит же! Кстати, делать гороскопы не так сложно, как кажется.

Пусть тех, кто в школе плохо учил геометрию, не пугают чертежи с непонятными значками и символами, в этом деле главное – психология, а не геометрия. Надо только усвоить несколько основных правил: предсказание должно быть о максимально отдаленном будущем. Предсказывать судьбу родины к концу столетия куда как надежнее, нежели цены на бензоколонках в следующем месяце. Или быть как можно более туманным. Самый лучший вариант – и то, и другое вместе.

Вот великий Нострадамус так здорово все предсказал, что потомки до сих пор головы ломают – что же он там на самом деле имел в виду? Итак, что нам обещал Глоба?

Лет через 30 Латвия будет президентской республикой. Или не будет – ведь если о событии известно заранее, его можно предотвратить. Президентом будет женщина. Или мужчина. А вот неграждан не будет. Все, в отношении кого была допущена эта несправедливость, через 30 лет, наверно, а через 50 – абсолютно точно, будут уравнены в правах. Ибо сказано: «несть ни эллина, ни иудея», и ТАМ все мы – латыши и русские, «пилсони» и «алиенсы» станем равны, и каждый ответит за дела свои и прегрешения вольные и невольные…

Об экономике. Будет обвал, но инфляции не будет. Или наоборот, если вам от этого легче. В Латвии введут евро, но крепкие латы будут по-прежнему в ходу. А также кольчуги и бронежилеты из титановых пластин с кевларом. При наличии этого коренные рижане смогут бесстрашно рубить рубли и срубать другие бабки. На востоке Латвии пограничники будут регулярно находить нефть, газ, цветные металлы, а также спирт и сигареты. Что, безусловно, повлияет на благосостояние и цены на недвижимость. В стране станут развивать всякие прогрессивные науки: астрологию, хиромантию (пишется через «и» в первом слоге – не перепутайте), теорию шаманизма и основы камлания. Окрепнет базис нашей экономики – латышская филология.

И о погоде. Погода однозначно будет. Осенью случится буря, на Лиго пройдет дождь, а перед Рождеством – снег. Или все же дождь. Впрочем, какая вам разница – Рождество встречают дома за праздничным столом, а не в турпоходе. Землетрясений и извержений вулканов не будет, но в район Вентспилса и Рижского свободного порта ожидается падение астероидов. Впрочем, все возможно предотвратить, если заинтересованные собственники согласятся на отдельно оплаченный гороскоп. А вот Юрмалу затопит, так что, ребята, бросайте вы свои виллы в дюнной зоне и перебирайтесь на холмы Латгалии – они уцелеют при любом разливе Балтики. У вашего предсказателя есть координаты владельцев очень перспективных участков, можем договориться за разумную цену.

Самое главное – все будет хорошо. Если избиратели наконец поумнеют, то к власти придут трудолюбивые лошади, если нет, то опять ослы и водолеи. И пойдет все раком-зодиаком… Но вы же теперь узнали о своем счастливом будущем – давайте, действуйте!

За сим остаюсь искренне ваш – Астральный Маг и Великий мошенн… тьфу ты! – Волшебник, в миру откликающийся на имя


Написать комментарий