В Барселоне на митинги вышли 180 тысяч человек 2

В Барселоне по данным полиции число демонстрантов, вышедших на улицы в первую годовщину со дня референдума, достигло 180 тысяч человек.

Власти страны признали митинг незаконным, а организаторов из правительства объявили вне закона. Шествие проводилось под лозунгом "Восстановим первое октября", митингующие прошли от площади Каталонии до здания парламента автономного сообщества.

После окончания официальной части некоторые участники акции вступили в противостояние с силовиками. Активисты начали бросать в полицейских краску, флаги, бутылки, сносить металлические заграждения, выставленные для безопасности. Происходили также конфликты между самими митингующими.

Сотрудники полиции применили силу против участников акции протеста и провели задержания. Глава испанского МИД Жозеп Баррель призвал каталонское руководство обеспечить порядок в автономном сообществе.

Акции протеста в Каталонии начались на прошлой неделе. В субботу, 29 сентября, в Барселоне шестеро протестующих были задержаны в ходе столкновения с полицейскими. Десять человек получили ранения.

02.10.2018 , 13:25

rus.tvnet.lv

Фото: EPA/Scanpix


Написать комментарий

так и не понял, по какому поводу митинг?

Да кого волнует,что там этот народ требует,это правящие всё орут ,что действуют от имени всего народа.

Написать комментарий