В этом году опубликуют документы КГБ 22

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Вчера в окончательном чтении парламент принял закон о публикации документов Комитета госбезопасности (КГБ) в интернете уже в этом году.

Будут опубликованы агентурные картотеки, картотека учета внештатных оперативных сотрудников и телефонные книжки работников КГБ, содержащие информацию о штатных сотрудниках и имеющиеся в архивах описания Центрального комитета компартии Латвии.

Центру документирования последствий тоталитаризма поручено до 3 декабря передать документы Латвийскому национальному архиву для публикации на его сайте до 31 декабря 2018 года.

С 1 мая 2019 года планируется публикация и других документов КГБ - журналы регистрации личных и рабочих дел агентов КГБ, исключенных из органов агентов и резидентов и материалы неудавшейся вербовки, а также оперативные дела КГБ и другие документы КГБ и его предшественников.

Примечательно, что в «мешках КГБ» ранее была обнаружена учетная карточка агента на имя Рихарда Эйгимса (СЗК). Также, выяснилось, что агентом КГБ являлся и вице-мэр Айвар Здановский (Mūsu partija).


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Или Эйгимса посадят за воровсто и коррупцию, либо отстранят за незнание валы, либо за КГБ. Ну есть ещё "вариант Немцова".

Не откроют. Многое вскроется сразу. Очередные обещания. Хотели, давно бы открыли. Чему удивляться

Согласна! Они или сгорят, или бесследно исчезнут, незнамо куда.

Не откроют. Многое вскроется сразу. Очередные обещания. Хотели, давно бы открыли. Чему удивляться

Откроют. Выборочно. На неугодных.

Согласна! Они или сгорят, или бесследно исчезнут, незнамо куда. RP

В современном мире правда никому не нужна. Главное громко крикнуть и понеслось......!

Все? Тогда Сэйм можно будет точно распускать. Новые списки вряд ли сформируют, потому что больше половины старой гвардии тем или иным образом замазаны.

Все? Тогда Сэйм можно будет точно распускать. Новые списки вряд ли сформируют, потому что больше половины старой гвардии тем или иным образом замазаны.

Всё уже вычищено и отбелено,не зря же они рылись 27 лет и не предавали огласке.

Ой! Какой ужс!😨😨😨

Наивные люди... Вам дадут только второстепенную пустую информацию..... то что неугодно давно скрыли и почистили.Проверить подлинность и главное полноту архивов НИКТО не сможет. Долпустим вы узнали номер телефона советского периода и что? Просто офигенная инфа...... Здановские эйгимсы и прочая шалупонь -какой с них спрос... Они и поныне при делах и плевать хотели на все открытия и на Вас

Вскроют, не вскроют... Равносильно тому, что у кого-то бюст Андропова лежит в подвале.
Советы, уходя, оставили ценные документы "барикадникам", да тем латышским политушлёпкам, которые за штаны держались, боясь навалить со страху, не зная чью сторону выбрать... А сейчас (барабанная дробь), в этот знаменательный 2018 год мы огласим...
Что делать с этой информацией? Подтереться? Боюсь, руки испачкаете, подтераясь воздухом.
Мешки КГБ😂

Неужели и меня опубликуют😀😀😀😀😀😀?

Откроют. Выборочно. На неугодных. H

В яблочко!

И что? Да даже есле вся верхушка там...пассивность народа такая что им пофигу на всё. Вон мэр юрмалы...швыряеться,и что? Сидит и дальше на месте будет сидеть,будто это легально,и он не причём.

А когда откроют мешки современных стукачей?

Вскроют, не вскроют... Равносильно тому, что у кого-то бюст Андропова лежит в подвале. Советы, уходя, оставили ценные документы "барикадникам", да тем латышским политушлёпкам, которые за штаны держались, боясь навалить со страху, не зная чью сторону выбрать... А сейчас (барабанная дробь), в этот знаменательный 2018 год мы огласим... Что делать с этой информацией? Подтереться? Боюсь, руки испачкаете, подтераясь воздухом. Мешки КГБ😂 Виктор

Витя, у вас подгорает...

Витя, у вас подгорает... а_ха-ха

Нечему подгорать, плита на таймере.

Согласна! Они или сгорят, или бесследно исчезнут, незнамо куда. RP

RP пол поменяло.

В современном мире правда никому не нужна. Главное громко крикнуть и понеслось......! Чему удивляться

Сверху громко крикнут, а внизу штаны порвут от вонючего выстрела. Вот так у нас более четверти века.

RP пол поменяло. СПАРТАК

Бывает, в порыве забываешь за кого себя выдаёшь)

Всё уже вычищено и отбелено,не зря же они рылись 27 лет и не предавали огласке. вау

Ни одна страна мира не может обойтись без информаторов(в народе стукачей). Обнародуют списки(дорога ложка к обеду) ну и черт с ними. А вот как наша безопасность дальше планирует работать,своими силами? В Латвии стукачи переведутся в раз. Этот геморрой никому не нужен. Или заставят по накатанному - угрозами?

Там остались только учетные карточки и рабочие дела.с1987-1991 годы.все остальное вывезено в Москву.После публикации имеющихся документов в Латвии Российские спец службы начнут шантажировать остальных агентов чьи личные дела вывезли в Москву.Полиция Безопасности Латвии предупредила сейм Латвии,но сайм занят выборами.

Написать комментарий