«Согласие» продолжает встречи во дворах 16

Депутаты Даугавпилсской городской думы от «Согласия» продолжают добрую традицию – встречи с горожанами во дворах микрорайонов.

«Наш город.» решил выяснить: как проходят такие встречи, и насколько важна для даугавпилчан возможность пообщаться с представителями власти «с глазу на глаз».

Журналисты издания проанализировали публичный профиль на Facebook лидера фракции «Согласия» и экс-мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша о ежедневных приглашениях в сентябре прийти на встречи с народными избранниками в микрорайоны: Химия, Новый Форштадт, Ругели, Центр, Межциемс, Новое Строение, Кожзавод и др. А также мы поучаствовали в одном из таких собраний – чтобы понять суть такого прямого общения с наболевшими проблемами города.

В первую очередь, журналистов впечатлило количество жителей, пожелавших участвовать в народном вече. Каждая встреча собирала, по меньшей мере, 20-60 неравнодушных к судьбе города и своего двора. Вопросы обсуждались разные: начиная от анализа политических процессов в городе и в стране, заканчивая проблемами повышения тарифа на тепло, вывоза мусора, платы за циркуляцию горячей воды и приведения в порядок домов и внутридворовых территорий.

Важно, что все встречи проходили с участием представителей администрации городской думы. В собраниях участвовала исполнительный директор Инга Голдберга, при необходимости – представители ПЖКХ или Управления коммунального хозяйства. Ни один вопрос о проблемах жителей и двора не остался в стороне, и ответственные работники находили им решения – пусть не сразу, но в ближайшем будущем, обязавшись заложить необходимое финансирование в бюджете самоуправления на 2019 год.

На одном из собраний А. Элксниньш отметил, что цель такого рода встреч – прийти и лично пообщаться с людьми; понять, в правильном ли направлении развивается город; услышать критику и пожелания.

«Мы с моей командой тщательно готовимся к каждой встрече. Я очень хорошо осознаю всю ответственность, которую возложили на меня горожане, когда в 2017 году оказали мне честь и отдали мне свои голоса», – говорит экс-мэр.

По его словам, очень важно лично доносить до людей информацию, не закрываясь от них в кабинетах.

«Объяснить законодательные изменения или на месте посмотреть, как решается ранее заявленная проблема. Показать конкретному двору результаты голосований в городской думе и просто искоренить политическое вранье нынешней правящей коалиции Эйгимса/Лачплесиса. Вот зачем мы идем во дворы», – подчеркивает А. Элксниньш.

Но достаточно ли депутаты досягаемы для горожан? Оказалось, что на каждом собрании жителей информировали о приемных часах депутатов и приглашали решать точечные проблемы уже во время приема. Марьяна Иванова-Евсеева профессионально рассказывала о социальной сфере, Михаил Лавренов – о приведении в порядок заброшенных зданий, Анатолий Гржибовский – о школах и детских садах, Валерий Кононов – о тарифах и коммунальном хозяйстве. Слаженность всех звеньев этой пятерки поистине служит примером компетенции депутатов о происходящем в каждой артерии организма нашего города.


Написать комментарий

Malači! Izturību! Lai izdodas pēc iespējas ātrāk tikt ārā no opozīcijas!

Вот это правильно-пошли в народ.

Спасибо, что пришли в наш двор на ул.Пиекрастес. Вы, Андрей, молодец!

Что-то молодежи на снимках не видно.В эксперемент не верят,но и не мешают!

Спасибо, что пришли в наш двор на ул.Пиекрастес. Вы, Андрей, молодец! Первомайка

Пришли, поговорили, а дальше что? Чем обещания человека, который пришёл в ваш двор отличаются от обещаний тех, кто обещает с экранов ТВ? Это лишь манипуляция на уровне социального эффекта. Мол, молодец, к народу пришёл! А сколько его там этого народу? То-то же и оно. Лучше не приходить, а делать!

Пришли, поговорили, а дальше что? Чем обещания человека, который пришёл в ваш двор отличаются от обещаний тех, кто обещает с экранов ТВ? Это лишь манипуляция на уровне социального эффекта. Мол, молодец, к народу пришёл! А сколько его там этого народу? То-то же и оно. Лучше не приходить, а делать!

то-то Эйгим и Лачплесис делают? вот смотри как тариф подняли на тепло, или как допы пилят в думе, где обещанная поликлиника в первомайке, а когда закончат дкх? в том то и оно! они сидят там, одно ворье другое ворье покрывает и никуда не ходят!!! а Элксниньш молодец! не боится в народ выйти и рассказать как живет город!!!

Спасибо, что пришли на улицу Ятниеку !

то-то Эйгим и Лачплесис делают? вот смотри как тариф подняли на тепло, или как допы пилят в думе, где обещанная поликлиника в первомайке, а когда закончат дкх? в том то и оно! они сидят там, одно ворье другое ворье покрывает и никуда не ходят!!! а Элксниньш молодец! не боится в народ выйти и рассказать как живет город!!! горожанин

Э-э, такой большой, а в сказки верите!

Э-э, такой большой, а в сказки верите!

сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! Из двух зол нужно выбирать меньшее...

А толку от этих собраний...

Почему так мало людей?

Вот это правильно-пошли в народ. Lasitajs

Чего только не сделаешь перед выборами. Учитывая, что на такие встречи приходят только пенсионеры

Чего только не сделаешь перед выборами. Учитывая, что на такие встречи приходят только пенсионеры Рь

Ну да лучше как Лачплесис отсиживаться в теплом кабинете и с карманного зомбоящика вещать. Слава богу, что сейчас эпоха интернета, этот ящик почти никто не сморит. Была на выборах, рядом со мной пенсионерка разговорчивая оказалась и она не за Лачплесиса проголосовала.

Редакция, зачем удалять комментарий, если он не устраивает, конкретно по личным и рекламным мативам? Правила публикации Вы для кого пишете?
За Элксниньша я, за Элксниньша... Только вместо "турспортбазы", бордюры во дворах заменили бы, делом подкрепил. Или стоянку для детсада во дворе в Первомайке. Спишем не неудачный коррупционный тандем с Эйгимом.
Как я понимаю подобные собрания... После них можно ничего не требовать, наговорились или наорались вдоволь и на душе спокойно.

Проголосую за кого угодно, но только не за правящие партии. То что они творят с государством - беспредел

Вот это правильно-пошли в народ. Lasitajs

Это делать надо было лет 20 назад депутатам опозиционных партий они сидят рядом при решении злободневных вопросов в Сайме,в Думах самоуправлений и видят кто из депутатов правящих партий инициаторы принятия не обоснованных драконовских законов для народа типа КОЗ,неучтёнки,стройки не оправданных объектов,покупки не нужных объектов(аэропорт) и т.д.и регулярно доносить до народа,чтобы люди знали кто есть кто и впредь не голосовали за них,будь хоть он трижды латыш или бог,вот почему пишут,что люди не знают за кого голосовать,что и произошло у нас с ТЦами,вместо заняться модернизацией ТЦ банда махинаторов отдала частникам,а народ тысячами за них постоянно голосует,вот где собака зарыта.

Написать комментарий