Смирились с наступающими холодами? На следующей неделе потеплеет до +20 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
После теплой погоды в конце недели в воскресенье вечером и в понедельник в Латвии похолодает, а на следующей неделе под влиянием усиления антициклона температура воздуха поднимется до рекордно высокой отметки, прогнозируют синоптики.

В воскресенье территории Латвии достигнет новый циклон, сопровождающийся холодным северным ветром. Начиная с запада в воскресенье ночью и днем ожидаются дожди.

В понедельник утром температура воздуха местами может опуститься немного ниже нулевой отметки, во второй половине дня столбик термометра поднимется не выше +9..+14 градусов. В последующие дни максимальная температура воздуха может достичь +15..+20 градусов, ожидается, что будет побито несколько рекордов тепла.

При прояснениях, которые будут частыми, в ночные и утренние часы местами, в основном на востоке Латвии, будет довольно холодно - ниже +5 градусов. Возможен туман. Слабый до умеренного юго-западный ветер сменится юго-восточным.

По прогнозам метеорологов, на следующей неделе погодные условия будут характерными для бабьего лета.

Рекорд тепла для середины октября в Латвии был зарегистрирован 10 октября 1995 года и составляет +22,6 градуса. Самая поздняя дата, когда температура воздуха в стране повысилась до +20 градусов, - 18 октября 1949 года.


Написать комментарий

Значит, отопление отключится и грибы пойдут. Ништяк.

В Ругелях грибов очень мало.

В Ругелях грибов очень мало. Lasitajs

Везде мало. Потому, что холодно.

В Ругелях грибов очень мало. Lasitajs

За то мусора хоть давались! Ругельские там все загадили!!!

За то мусора хоть давались! Ругельские там все загадили!!!

Вот там и надо строить мусоросжигательный завод

Написать комментарий