Думский цирк: Эйгимса все-таки не ограничили в закупках свыше 500 тысяч 8

Сегодня, 15 октября, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты не приняли решение об ограничении полномочий нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) в закупках, превышающих 500 тысяч евро на всех предприятиях самоуправления.

За данное решение, идущее вразрез с коалиционными соглашениями между Р. Эйгимсом и Янисом Лачплесисом («Единство»/Латгальская партия) проголосовали депутаты Янис Дукшинский, Айварс Брокс, Рейнис Йокстс и сам Я. Лачплесис. Воздержались депутаты “Mūsu partija”: Айвар Здановский, Ливия Янковска, Игорь Прелатов и сам Р. Эйгимс.

Депутаты «Согласия» Валерий Кононов, Анатолий Гржибовский и Михаил Лавренов проект решения не поддержали, мотивируя свое голосование нежеланием участвовать в очередном политическом цирке.

Во время заседания депутат В.Кононов пояснил:

«Проект решения об ограничении полномочий Лачплесис «мариновал» более 9 месяцев и при любой возможности всем вокруг угрожал, то увольнением Прелатова, то увольнением Эйгимса — но, по сути, каждый раз выторговывал себе новые должности в городской думе и при необходимости даже забывал о собственной подписи на документах, когда дело доходило до голосований.

Сегодня очевидно, что исполнительный директор думы Инга Голдберга («Согласие») избрана депутатом парламента, и вот опять этот вопрос на повестке дня. Очевидно желание Лачплесиса трудоустроить очередного «сопартийца» на эту должность.

Депутаты «Согласия» не собираются участвовать в очередном политическом цирке, цель которого не решать проблему растущей цены на отопление или бардака в строительной сфере города, а продолжать разборки и клоунаду в нынешней коалиции».

15.10.2018 , 18:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Лачплесис выйдет из коалиции??? Нет ))) ведь для него пилить городской бюджет это «МЕНШЕЕ ЗЛО» )))

Опять Лачплесис обделался. Да что ж ты будешь делать.

Кто бы сомневался 🤣

"Убили" своим решением "воздержаться"! Если ты "слуга народа" выражай свое мнение! А так - выражение безразличия или другими словами - наплевать!

Не дума, а шапито какое-то!
Пора вводить внешнее правление или перевыборы, с запретом выдвигать свои кандидатуры всем 15 нынешним клоунам!

Цирк, это решение Саскани в данном случае. Столько мусолили этот вопрос, столько кричали что не дают проголосовать, но сами не инициировали внеочередное заседание и сами, сейчас, воздержались. Не фанат латгалской партии, но в этом случае, они поступили, по крайней мере честно. А вот Сасканя кроме детского лепета про цирк, ничего не придумала. Вопрос, почему - ответ исполнительный директор. Экзамен выдержан, старая коалиция начинает возрождение.

Угнетает то , что цирк уедет , а клоуны остануться...

Что то наш "Кличко" давно не выступал по телеку !!!! )))))

Написать комментарий