В Латвии хотят ввести «сухой закон»: После 19 часов и по воскресеньям алкоголь не продавать 33

Департамент Благосостояния Рижской думы и департамент Культуры, спорта и образования предлагают разрешить продажу алкоголя в магазинах с 10 до 19.

Предложение передано на рассмотрение Комитету безопасности, порядка и предотвращению коррупции Рижской думы. Документ рассмотрят 18 октября.

Авторы предложения указали, что идея заключается в сокращении торговли алкоголем. Таким образом, рекомендуется установить запрет на продажу алкоголя с 19:00 до 10:00. А по воскресеньям и вовсе запретить продажу спиртных напитков. 

17.10.2018 , 11:30

rus.tvnet.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Открывайте шире точки двери! Беларусь поможет нам!
Свою "водку" нужно гнать, свою. Поредеет акцизик.

Опухшие от жира, сошедшие с ума латыши, и всегда в алкогольном опьянении - омерзительное зрелище, вымирать латышам в нищете лучше в трезвом виде, осознанно и недорого.

Опухшие от жира, сошедшие с ума латыши, и всегда в алкогольном опьянении - омерзительное зрелище, вымирать латышам в нищете лучше в трезвом виде, осознанно и недорого. Ivan

IVANS
īsts latviešu puika!!!

Это уже проходили...

Молодцы! Да здравствует контрабанда алкоголя. Да здравствует самогон!
déjà vu

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) рассекретило доклад о жизни Адольфа Гитлера, в котором в том числе рассказывается о его сексуальной ориентации.

Согласно докладу, который был составлен в 1943 году антропологом Генри Филдом, Гитлер сочетал в себе гомосексуальную и гетеросексуальную ориентации.

«Его сексуальная жизнь — двойная, совсем как его политические взгляды. Он одновременно гомосексуал и гетеросексуал, социалист и ярый нацист, мужчина и женщина», — говорится в докладе.

Кроме того, отмечается, что Гитлеру были присущи «садомазохистские наклонности с гомосексуальным уклоном».

В 2015 году были рассекречены документы, согласно которым во время Второй мировой войны Гитлер испытывал ракеты «Фау-2» на своих согражданах.

А давайте сразу сделаем как Горбачев. Чего уж тут мелочиться.

Какие ещё точки процветать будут ? Чё вы несёте ? Тот кто пойло на точках берёт , никогда в жизни в магазине бутылку водки не купит и им всё равно, до 7 там продают или круглосуточно. Так и нормальные люди по точкам шляться не будут.

Назло тогда буду покупать водку в Зарасае,ящиками,потом тут продам в воскресенье по госцене,лишь бы Латвии от меня ноль налогов.

Назло тогда буду покупать водку в Зарасае,ящиками,потом тут продам в воскресенье по госцене,лишь бы Латвии от меня ноль налогов. так

Хорошая мысль. Присоединяюсь.

Так это только в Риге хотят ввести такой запрет.

Идея здравая, но пока не ликвидируют "ночники" работающие под носом у полиции - всё это похоже на страдания Дона Кихота.

Опухшие от жира, сошедшие с ума латыши, и всегда в алкогольном опьянении - омерзительное зрелище, вымирать латышам в нищете лучше в трезвом виде, осознанно и недорого. Ivan

А другие все святые , не п ют и не курят, а бамбуг сосут. Смешно

Я тоооолько ЗА!!!

лучше придумали как новое предприятие построить. . народ как пил так и будет пить придумщики хреновы

Новые технологии спаивания населения. Изощрённое и научное отжатие бабла у населения на содержание слесарей по ремонту б/у танков. Когда алкоголь доступен 24 часа в сутки, человек покупает минимум и не делает запасы.

Дебилы одним словом,лучше бы делами реальными и полезными занимались

Мне что то ЭТО напоминает- Писец СОЮЗУ!???

Достали!!!! Писец!!!! Налоги плати исправно!!!а вот остальной( сервиз) как им угоден будет!!! Ну и хуя им ))))) Сами в казне не досчитаются манет))) все уйдет в Литву ,Росиию и точки!!! Правильно курс держат!!!! Развиваемяс хахахаха

идиоты

Написать комментарий