“Daugavpils satiksme” планирует взять 1,7 млн евро в кредит на покупку новых трамваев 18

Муниципальное предприятие “Daugavpils satiksme” на приобретение восьми низкопольных трамваев «City Star» совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы» на общую сумму — 4 093 600 евро планирует взять кредит в размере 1 693 000 евро сроком на 20 лет.

Вопрос о поручительстве со стороны Даугавпилсской городской думы для заключения договора будет рассмотрен в четверг, 18 октября на заседаниях Финансового комитета и Комитета развития Думы.

Трамваи планируется приобрести у литовского посредника - предприятия “Railvec” по цене 511 тысяч евро за штуку. При этом, в России стоимость одного вагона составляет около 422 тысяч евро.

Планируемый договор предусматривает, что российской производитель ООО «ПК Транспортные системы» фактически обеспечит исполнение 85% от общей суммы закупки, остальные 15%, а именно 614 040 евро, «освоит» посредник из Литвы. Предположительно, литовское предприятие обеспечит доставку, таможенные процедуры и исполнение условий гарантии.

Конкурс на закупку новых трамваев был объявлен в сентябре 2017 года. В нем приняли участие лишь две компании - литовское предприятие “Railvec” предположив четырехосные трамваи Тверского вагоностроительного завода по цене 511 тысяч евро за штуку и SIA “Virtus SV”, за белорусские трамваи завода «Белкоммунмаш» по цене 260 тысяч евро за штуку.

В нынешнем конкурсе трамваи российского Усть–Катавского вагоностроительного завода имени Кирова, купленные в 2014 году по цене 312 тысяч евро за штуку, никто не предложил. 

17.10.2018 , 19:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Я бы на их месте взял миллиард,даже триллион-всё равно странам запада разрешают не возвращать кредиты.Вон у США долг сейчас 21 трл.632 млрд. долларов,и что они отдадут его-хаха,держи карман шире.Сейчас как-чем больше долг,тем выше кредитный рейтинг,учитесь.

Набрал для интереса в Гугле Счётчик долга США,вывалилась таблица,слева сверху их долг,для интереса посмотрел на время-получилось миллион триста тысяч в минуту,а наше сатиксме только миллион семьсот берёт,вы что,это же только минуту и пару секунд жить можно на эти деньги.

15% да да да ))) 15% ла ла ла )))😂😂😂

лучше бы на эти деньги фабрику построили,а трамваи убрать nah на время кризиса

а на чем выбудете на эту самую фабрику добираться? на такси? не наш вы человек..наши люди в булочную на такси не ездят..

трамваи уже куплены около месяца назад. везли на фурах с белорусскими номерами вечером около 18.30 когда была большая пробка на гривский мост

нужно выбирать лучшие что бы не ломались https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=gqgo4WLIdmQ

Где деньги на 8 трамваев,которые уже были?Попилили?

Я бы на их месте взял миллиард,даже триллион-всё равно странам запада разрешают не возвращать кредиты.Вон у США долг сейчас 21 трл.632 млрд. долларов,и что они отдадут его-хаха,держи карман шире.Сейчас как-чем больше долг,тем выше кредитный рейтинг,учитесь. Зачем?

Латвия обладает ядерным арсеналом и населением более 350 миллионов? Долги прощают только таким, остальных е.бут до посинения и потом продают на органы. Так что ваше сравнение не уместно.

лучше бы на эти деньги фабрику построили,а трамваи убрать nah на время кризиса !!!

Не будет трамваев не будет возможности пизд..ить деньги как у города так и у государства. А строить фабрики государство не имеет право. Это удел частного капитала. Жаль, что вы до сих пор это не поняли и верите в басни политиков, которые они вам рассказывают перед каждыми выборами.

Эти трамваи в России ещё неезжают...собрали чисто для эксперимента.....

А за свои деньги они что-нибудь покупают?

Тамваи-традиция.Можно сказать часть облика города... Что , мы "окна не моем ,а меняем" в доме...?

Да не бует никаких трамваев. Вы блин наивные. Тем более российских.

сатиксме позорище...у моей подруги муж умер. всю жизнь там отработал...копейки не дали, мальцы водилы молодцы. сами собрали и автобус оплатили..старый михайлов в гробу перевернулся

Каждый год трамваи покупают- здорово! Каждый депутат по трамваю получил ( в денежном эквиваленте),теперь зима скоро,пора на Мальдивы,вот опять на трамваях на юга махнут,перелетные наши болтливые птицы....осень ...знаете ли...эдак поэтично получилось...😂

А латвийцев в Тверь не пускают напрямую? Или тогда нечего распиливать будет?

сатиксме позорище...у моей подруги муж умер. всю жизнь там отработал...копейки не дали, мальцы водилы молодцы. сами собрали и автобус оплатили..старый михайлов в гробу перевернулся

Сатиксме -Отстой!

Написать комментарий