Полиция Безопасности: Покупка российских трамваев негативно повлияет на престиж Латвии 40

Несмотря на то, что прямой угрозы для безопасности Латвии не наблюдается, Полиция Безопасности (ПБ) считает, что покупка Даугавпилсской городской думой российских трамваев у производителя оружия - негативно повлияет на международный престиж Латвии.

Данное заключение ПБ предоставила депутатам Даугавпилсской городской думы, несмотря на то, что в ходе проверки не были установлены угрозы национальной безопасности страны и нарушения санкционного режима против России.

Тем временем Министерство иностранных дел сегодня указало, что компетентным органам неоднократно высказывались опасения о рисках, какие за собой повлечёт покупка трамваев у компании, связанной с военно-промышленным комплексом России.

Ранее член правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” Роман Савицкий (Mūsu partija) утверждал депутатам, что от Полиции безопасности и Министерства иностранных дел получены позитивные заключения. 

Трамваи планируется приобрести у литовского посредника - предприятия “Railvec” по цене 511 тысяч евро за штуку, общая сумма сделки составит 4 093 600 евро. 

25.10.2018 , 16:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
А покупка российского газа на престиж Латвии негативно не влияет? Уехавший

Влияет,мы стараемся подражать Украине,там тоже решили,что газ прямо из России плохо пахнет,а тот же газ из Европы лучше пахнет и горит,но дороже на 20-30%,ничего зато не из России,народ заплатит.

вообще-то, ПБ нет никакого дела до хозяйственной деятельности отдельно взятого самоуправления. Как и Министерству иностранных дел, состоящее из пидаренока и Ко

Говорил же вам "батька" - купляйте беларуския . Они престижны . Только уезжают от депо недалеко .

Правильно.надо покупать у пиндосов в 10 раз дороже

а почему трамваи покупают через посредников, а напрямую нельзя что ли?

Ну да это же не демократические трамваи. ............Бля какая деградация ПБ больше заняться не чем.

А у латвии есть престиж? KJUT

Конечно.она должна первой и главное поглубже влезть в жопу хозяину.а то у России купит,не дай бог из жопы хозяина вылезет и престиж потеряет

А то что компания Latvijas Ekspresis купила пару лет назад новые вагоны для рейса Рига-Москва-Рига, на том же заводе,не повлияло ведь на престиж Латвии???Значит и сейчас тоже не повлияет!!! Виктор

Риге можно,а Даугавпилсу нельзя. Только Даугавпилс и может портить престиж Латвии...

а почему трамваи покупают через посредников, а напрямую нельзя что ли? гость

А почему в Латвию продукты возят литовцы,почему самые популярные магазины у нас Maxima,а не.....да у нас вообще нет своих супермаркетов.Если нет ничего своего,нечем привезти,привезут другие.

надо пересадить всех зиргуголовых свинопасов из пб на телеги,ну что делать если хуторянин акромя гужевого транспорта трамвая в глаза не видел а метро он вообще боиться...не зря говорится - когда чернь начинает рассуждать,мир начинает рушиться..

Б..т опять та же песня.Где бабло на 10,а потом 8 трамваев,которое уже было и уплыло по карманами вашим!;!!Про Россию,правда,з....ли уже.

Прямых рисков для Вашей семиьи от соседа нет, но в будущем возможно, поэтому забейте соседа сейчас, ну чтоб в возможном будущем себя избавить от его возможных угроз.
Цирк с конями.

а почему трамваи покупают через посредников, а напрямую нельзя что ли? гость

А откаты, не забываем, это смысл жизни.

Сумасшедшие!!! Какой престиж?? Противно!!!

престиж Латвии означили англичане, мочась на Памятник Свободы...

ПБ! Извинись!

Тогда пусть наши братья по оружию, НАТО, которые, пришлют нам даром трамвайчики! То пиздеть все горазд, а то, что город уже на Псков похож это по престижу Латвии" не бьет. "😂

По ходу в ПБ набирают чухню,и чем тупей, тем лучше. То им трамваи из России мешают, а игра типа пейнтбола - айрсофт, вообще в ужас приводит. Сразу нападение России мерещится.

Пусть правительство выделит денег, можно купить и чешские, какие проблемы?

А у америкашек значит ржавый металлолом покупаем и угрозы от них никакой, а трамваи у России национальная угроза.

Написать комментарий