Хозяйственный комитет оценит покупку новых трамваев 13

Сегодня в 14:00 состоится заседание Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы, где будет заслушан доклад муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” о ситуации с приобретением для нужд самоуправления новых трамваев.

Трамваи  «City Star» совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы» планируется приобрести у литовского посредника - предприятия “Railvec” по цене 511 тысяч евро за штуку, общая сумма сделки составит 4 093 600 евро. В России стоимость одного вагона составляет около 422 тысяч евро. 

В ходе заседания планируется рассмотреть эксплуатационные проблемы трамваев и причины поломок в других городах. Депутаты также планируют проанализировать причины удорожания предлагаемой самоуправлению модели.

29.10.2018 , 13:55

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

А что там смотреть? Лачплесис с Эйгимсом уже рассмотрели и проголосовали за эту закупку

А что там смотреть? Лачплесис с Эйгимсом уже рассмотрели и проголосовали за эту закупку Дума

Net,nado reassmotret skolko speret mozno.

А что без посредников нельзя ?

Можно заиметь 3-х посредников, с ними попилить откаты, обмыть покупку ещё на 4000€ , ну и себе что-нибудь на 61000€.

А что без посредников нельзя ? Викс

Ну если ты привезёшь их из Твери 700 км,соберёшь тут,возьмёшь на себя ответственность по гарантии,то можно.А почему ты не покупаешь допустим телевизор LG на заводе,а покупаешь через посредника например RD Elektroniks.

Отличные трамвайчики,прям как из будущего,а вот куда немецкие жёлтые трамваи делись,небось уже в металлоломе.Западное дерьмо сгнило за пару зим.Как и шведские автобусы.

Ну если ты привезёшь их из Твери 700 км,соберёшь тут,возьмёшь на себя ответственность по гарантии,то можно.А почему ты не покупаешь допустим телевизор LG на заводе,а покупаешь через посредника например RD Elektroniks. глупый вопрос

Литовцы могут собрать, а латыши нет? Размер мозга мешает?

Литовцы могут собрать, а латыши нет? Размер мозга мешает? Э

Литовцы могут даже организовать у себя в стране крупнейшую площадку в Европе по продаже подержанных авто и никто взади не бегает и не спрашивает почему они продают машины без литовских номеров,как у нас.Туда даже из Испании приезжают покупать машины.Ну ты же в курсе как нас они называют?

покупать трамваи у путлера это преступление, можно найти дешевле и лучше трамваи хотя бы в Беларуси. Эйгиму нужен откат никто кроме путлеровской рашки его не даст.

Литовцы получат скорее кредит от России на покупку этих трамваев
и от нас полную сумму
а на разницу жене шубу:)))))))))))))

покупать трамваи у путлера это преступление, можно найти дешевле и лучше трамваи хотя бы в Беларуси. Эйгиму нужен откат никто кроме путлеровской рашки его не даст. Опти.мист

Развалить свой в Латвии RVR,а потом покупать у других, вот преступление.В Белоруссии же по вашему тоже диктатор,а в Китае Коммунистическая Партия,чего вы с ними милуетесь?Расстрел демонстрантов на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года вы больше не считаете?Когда подобное в России было?

Литовцы получат скорее кредит от России на покупку этих трамваев и от нас полную сумму а на разницу жене шубу:))))))))))))) ваяяыва

Потому что они не зиргугалвис.

Комитет оценит сколько можно в карман положить.На другое этот комитет не способен ,даже если бы и захотел.Мозги в магазине не купишь,а своих кот наплакал.

Написать комментарий