Опрос Gorod.lv: патриоты Даугавпилса в меньшинстве 3

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 287 человек. На этот раз читателям было предложено ответить на вопрос «Считаете ли Вы себя патриотом Даугавпилса?».

Самый популярный ответ набрал 30% голосов: «Нет, нам нечем гордиться – мы живем в умирающем городе». На втором месте – сторонники противоположной позиции: «Да, я здесь родился, вырос и никуда не собираюсь уезжать» (26%).

Остальные голоса распределились следующим образом: «Нет, из-за продажности местных властей» – 18%; «Да, я никогда не позволяю плохо отзываться о нашем городе» – 6%; «Затрудняюсь ответить» – 3%; «Не понимаю смысл этого понятия» – 3%; «Нет, у меня проблем хватает, поэтому не до патриотизма» – 3%; «Нет, в городе патриотов нет – просто люди в этом не признаются» – 2%; «Да, и я делаю все возможное для процветания города» – 2%; «Да, потому что у города богатая история» – 2%; «Нет, я скоро уеду из Даугавпилса» – 0%.

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были таковы: «Нет, нам нечем гордиться – мы живем в умирающем городе» – 39%; «Нет, из-за продажности местных властей» – 27%; «Да, я здесь родился, вырос и никуда не собираюсь уезжать» – 21%; «Горжусь, что родился и вырос в Даугавпилсе, хотя в нем давно и не проживаю» – 4%; «Да, я никогда не позволяю плохо отзываться о нашем городе» – 4%; «Нет, в городе патриотов нет – просто люди в этом не признаются» – 2%; «Да, и я вернулся сюда» – 1%; «Да, потому что у города богатая история» – 1%; «Нет, я скоро уеду из Даугавпилса» – 1%; «Нет, у меня проблем хватает, поэтому не до патриотизма» – 0%; «Да, и я делаю все возможное для процветания города» – 0%; «Не понимаю смысл этого понятия» – 0%; «Затрудняюсь ответить» – 0%.

31.10.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: sputniknewslv.com


Написать комментарий

с каждым годом патриотов всё меньше и меньше то за бугор валят то на кладбище там их очень много и ничего им уже не надо

Да вы топите... Патриотизм- это внутренне чувство, впитавшее с рождения, либо с проживанием определенного места, в осознании которых, вздымаются тепло, любовь и защита.
Патриотизм людей не зависит от политического строя, экономики... Страна, город, село... остаются, государственный орган меняется...; патриотизм меняться не может- либо есть, либо его нет.
Чувство патриотизма у политиков отбито на генном уровне, а значит и трудиться на благо города или страны... Результат будет заведомо известен, соответственно и ближайшее будущее.
В другом плане- радикальный патриотизм, который служит лишь прикрытием пагубных действий.

Понаехали тут всякие:)))))))))))))))))))))))

Написать комментарий