Лиепайский шофер в считанные секунды спас 50 пассажиров 4

Для 50 пассажиров вечер 21 сентября мог стать последним, если бы не профессионализм шофера Лиепайского автобусного парка Илмара Тидса. По дороге из Риги в Лиепаю он предотвратил тяжелую аварию, пишет газета Kas Jauns Avīze.

О том, что произошло, изданию рассказали Иева Дзерве и Том Дебесниекс. Во время рейса на встречную полосу внезапно выехали две грузовые машины, обгонявшие друг друга.

"Это произошло около Блидене, действия водителя [грузовика] сложно объяснить. Если бы мы столкнулись лоб в лоб, то один бы наполовину въехал в другого. Я дернул автобус к обочине, насколько это было возможно", - рассказал сам Тидс.

Все решили секунды, когда Илмар повернул вправо и съехал на обочину, кабины двух транспортных средств были совсем рядом, пишет газета.

"Кое-как изогнулся и вернулся обратно на дорогу, однако мне опять пришлось спасать ситуацию, так как теперь автобус шел на другую машину. Главное не налететь на ни в чем не повинных людей", - рассказал Илмар, отметил, что на дороге находилось еще восемь автомобилей.

Грузовики поехали дальше своей дорогой, как будто ничего не случилось, отмечает Kas Jauns Avīze.

Илмар Тидс работает шофером с 1980 года. Он проработал в Лиепайском автобусном парке 25 лет, затем работал в Англии, но вернулся обратно в город на побережье Балтийского моря.

04.11.2018 , 07:00

Mixnews.lv

Фото: flickr.com/LVceli lv


Написать комментарий

Лихачеству и безрассудству не место на дороге. Если бы все водители были такими.

Вычислить бы этого водилу грузовика. И высечь.

Всех пересадить на транспорт в 1у лошадиную силу, т.е. на телеги и сани.

молодец, спас людей.спасибо ему .

Написать комментарий