Минздрав расширит круг лиц, которые смогут работать в «скорой» 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство здравоохранения в срочном порядке подготовит поправки, расширяющие круг медиков, которые могут работать в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП), сообщила на заседании комитета Кабинета министров министр здравоохранения Анда Чакша.

Поправки к правительственным правилам об обязательных требованиях к лечебным учреждениям и их структурным подразделениям планируется подготовить к следующей неделе.

Проблемы в Рижском региональном центре СНМП наблюдаются уже несколько лет, по этой причине она и настояла на необходимости повышения зарплат, подчеркнула Чакша.

Зарплата медиков в целом увеличилась на 30%, однако в СНМП она повысилась лишь на 20%, так как в этом расчете учтено также повышение зарплат водителям бригад СНМП, пояснила министр.

Как сообщалось, 9 ноября в СНМП было решено объявить чрезвычайную медицинскую ситуацию в Рижском региональном центре, связанную с массовым увольнением работников.

У 15 работников СНМП приняты заявления об увольнении, получено еще несколько заявлений, с подавшими их работниками еще пройдут переговоры.

Как рассказала руководитель Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле из-за массового ухода медиков ей поступали намеки о ее возможном увольнении.


Написать комментарий

Ветеринары тоже врачи. Давно пора разрешить им работать на скорой.

Ветеринары тоже врачи. Давно пора разрешить им работать на скорой. Стропчанин

Ещё целители и гомеопаты....

Странно это всё. У бригады СМП и работа тяжелей, и от их квалификации и скорости, иногда, наши жизни зависят. А их шпыняют и в хвост, и в гриву. То маразматические новшевства вводят, то зарплату им меньше, как недостойным.
Постепенно так останется у нас только служба спасения, на пожарных машинах. А с остальным, болезные, справляйтесь сами.

дохозяйничались в очередной раз. своего ума нет, все порушили,,надо по -новому. а не получается. сравнить уровень помощи, когда приезжает бригада с врачом, фельдшером и санитаром, и уровень, как на западе какие-то парамедики, не понятно кто.но нам-то нужно, как на западе. да еще и вызывать их не смей, должен сам понять, есть у тебя инфаркт или нет.

Странно это всё. У бригады СМП и работа тяжелей, и от их квалификации и скорости, иногда, наши жизни зависят. А их шпыняют и в хвост, и в гриву. То маразматические новшевства вводят, то зарплату им меньше, как недостойным. Постепенно так останется у нас только служба спасения, на пожарных машинах. А с остальным, болезные, справляйтесь сами.

Так Чакша и заявляла,что на скорой медики к врачам не относятся. Так-то вот.

медсестра тоже могла бы работать на неотложке как раньше

Странно это всё. У бригады СМП и работа тяжелей, и от их квалификации и скорости, иногда, наши жизни зависят.То маразматические новшевства вводят, то зарплату им меньше, как недостойным. Постепенно так останется у нас только служба спасения, на пожарных машинах. А с остальным, болезные, справляйтесь сами.

Нововведения начались с колхозной больницы на Гриве, типа колхозникам не нужны врачи на скорой! Хватит им и фельдшеров! Одним из первых пострадал районный главврач, умер как раз когда кончался козлиный год. Впрочем, приключения бедных колхозников на этом не кончились, главным осколупом назначили несравненную Мархеле

Написать комментарий