Слишком щедро! Не переизбранных депутатов предлагают лишить компенсаций 13

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за отмену компенсаций для не переизбранных в Сейм депутатов.

Автором инициативы является искусствовед Яна Кукайне. Она считает, что компенсация для непереизбранных депутатов в размере трех месячных зарплат - это слишком щедро.

По ее мнению, такой порядок предполагает, что депутаты являются группой избранных, которые пользуются привилегиями, не доступными ни в одном другом общественном секторе.

"Это способствует социальному неравенству и дискриминации по отношению к остальной части общества, которая на рынке труда не защищена от прекращения трудовых отношений. Тот факт, что депутаты не переизбраны, является сигналом, что они утратили доверие избирателей, и специальных доплат за это быть не должно. С учетом общего уровня благосостояния населения Латвии выплата таких компенсаций неэтична", - уверена автор инициативы.

Инициатива предусматривает исключение соответствующей нормы из закона об оплате труда должностных лиц и работников государственных и муниципальных учреждений.

Как сообщалось, депутатам, не переизбранным в 13-й Сейм, будут выплачены компенсации на сумму 610,4 тыс. евро до уплаты налогов. Единовременное пособие планируется выплатить 66 депутатам, которые не вошли в новый парламент.

12.11.2018 , 17:10

Mixnews.lv

Фото: администрация Сейма


Написать комментарий

за что им платить? за то, что ничего полезного для страны не сделали, а только штаны протирали да нехилые деньги получали? у кого повысился уровень жизни, пока эти деятели сидели и отчаянно трудились??? и никто им не обещал, что они там пожизненно сидеть будут. так что,извините, но ваше время истекло. а деньги- это уже слишком.в стране хватает проблем.

да все они получат

Жесть! Все эти правящие делят бюджет и никак не могут начать работать! Пилят должности! Вейонис специально назначил расстрельного Борданса. Щам его провалят и вылезет подленный кандидат сразу же

Ну, как... Это плата, чтоб они не придумывали законы. Как маленькому ребёнку с барабаном пихают мороженое, лишь бы не барабанил. Это сарказм, конечно. Морда треснет.

Жесть! Все эти правящие делят бюджет и никак не могут начать работать! Пилят должности! Вейонис специально назначил расстрельного Борданса. Щам его провалят и вылезет подленный кандидат сразу же Политолог

Гобземс: лучший подарок к 100-летию - министр образования Райвис Дзинтарс. Такой возможности никогда не было. И самый лучший кандидат на эту должность Райвис Дзинтарс. Он председатель партии, у него есть опыт в политике. Более того, образование является основным пунктом в программе этой партии. Латвия на свое столетие может себе подарить Райвиса Дзинтарса в качестве министра образования», - сказал Гобземс.

за что им платить?

Во- первых премии хорошо бы выплатить всем кто приложил руку к уничтожению Латвии и отстранить от еврокормушки!
За 28 лет лишить Латвию миллиона жителей!! Это своеобразный рекорд!

Во- первых премии хорошо бы выплатить всем кто приложил руку к уничтожению Латвии и отстранить от еврокормушки! За 28 лет лишить Латвию миллиона жителей!! Это своеобразный рекорд! К сведению!

Vsem bi takie kompensacii davali a ne boltunam!

да все они получат

Nu konecno, medikam i pensioneram deneg net, a etim vsegda pozalujsta ! I ne centi a sotni i tisjaci ! SVINSTVO

Пока верхушка делит должности,в деревнях режут коров.Предлагаю на сумму компенсаций закупить корм для буренок.Хоть какую-то пользу принесут бывшие депутаты.Кто со мной согласен?

soglsen necevo žopu otsiživats puskaj idot zemlu pashet

Голосования на порталах не решают проблем, латышам-депутатам, по сути, плевать на людей, кстати, ведь кто-то выбирал в парламент абсолютно отмороженных и теперь выбирают, адекватных нет и неудивительно, так как найти среди латышей язычников идолопоклонников содомитов просто порядочного человека - невыполнимая задача.

Их всех надо лещить!

Причем здесь национальность?Люди не хотят думать о других, они набивают карманы.Мне жаль мою Родину.Население уменьшается.Не хватает врачей, учителей.Закрываются школы.Вопросы экономические не решаются.Что с экономикой Латвии?Все помешались на войне .Как жить и обеспечить свою семью простому человеку?России наплевать,что не покупаем газ.У них он есть!НАДО ДУМАТЬ О СЕБЕ.А не о том , как навредить России.Все санкции против России оборачиваются против нас.ТОГДА ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?

Написать комментарий