ДТП в Вилякском крае: у пешехода не было светоотражателей 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латгальское региональное управление Госполиции напоминает о том, что использование светоотражающих элементов на одежде в темное время суток может спасти жизнь пешеходам на плохо освещенных участках автодорог. На прошедшей неделе было зарегистрировано ДТП, которого можно было избежать при соблюдении элементарных мер безопасности.

Так, 9 ноября, в 20:15, произошел наезд на пешехода в Медневской волости Вилякского края. Водитель автомобиля VW, 1958 года рождения, двигаясь за пределами населенных пунктов, сбил идущего без светоотражающих элементов мужчину 1969 года рождения. Пешеход получил различные травмы и был доставлен в медицинское учреждение. По факту произошедшего полиция начала уголовный процесс.

Другим фактором риска, провоцирующим ДТП, является алкоголь. Ночью, 8 ноября, в 01:35, на улице Клуса в Лудзе автомобиль Audi врезался в перила моста и съехал в реку. Водитель покинул место происшествия. Была травмирована пассажирка авто, женщина 1973 года рождения, ей потребовалась помощь медиков. Полиция занялась расследованием обстоятельств произошедшего и уже на следующий день задержала водителя Audi – им оказался мужчина 1991 года рождения.

В момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Был ли он пьян в момент совершения ДТП, установит следствие.

13.11.2018 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А улици и пешиходные переходы слабо осветить нормально.

А улици и пешиходные переходы слабо осветить нормально. ден

Дэн ты на каком языке учился в школе?

Zizn ljudei nicemu neucit.

Написать комментарий